Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202332
 Всего ответов: 228150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата брак общежитие развод наследство увольнение раздел распределение армия беременность кредит оформление документов налоги оплата строительство договор налог иск документы право жилье льготный кредит молодая семья оформление прописка выселение квартира имущество работа суд ребенок ип недвижимость сроки алименты компенсация пособие контракт приватизация очередь аренда амнистия декретный отпуск права гражданство отпуск отработка долг лицензия молодой специалист регистрация раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287431 Опубликовано 20.09.2018 в 16:52

ставится ли печать в трудовой при увольнении

Ставится ли сейчас круглая печать в трудовой книжке при увольнении, если строительная организация существует с 1968 года и печать не уничтожалась, а работник уволился в марте 2018 года?

Юлия :: г. Гомель, Гомельский район


Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

По новым правилам - нет, но если работник очень просит можете поставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.09.2018 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 10:47

Если печать все таки поставят не будет ли это считаться ошибкой и не нужно ли будет её исправлять? И чем мотивировать законодательно отказ если работник требует поставить печать (какое постановление и какой пункт)?

Юлия :: г. Гомель, Гомельский район


  Ответов: 1

Можете сослаться на пункт 44 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 16.06.2014 № 40 (ред. от 19.03.2018), которая гласит, цитирую: "44. Записи об увольнении работника (прекращении трудового договора (контракта) заверяются подписью нанимателя (лица, уполномоченного на внесение записей в трудовые книжки)". До 19.03.2018 г. это пункт содержал положение о том, что запись об увольнении работника удостоверялась печатью. Теперь это положение отменено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2018 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289762: Имеют ли право мне отказать в отделе кадров

Вопрос № 285753: Обязательно ли россиянину заводить беларускую трудовую книжку?

Вопрос № 285666: Могу ли я нищать трудовую книжку работодателю, если никаких документов я не подписывала, но у нанимателя есть приказ о трудоустройстве(неподписанный)

Вопрос № 283086: Что делать в данной ситуации?

Вопрос № 281606: дубликат трудовой книжки выписан с ошибками. что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05
290813арина 16.12.18 в 17:49
290810 Вердеш Анас...16.12.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы