Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202292
 Всего ответов: 228085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье суд квартира ип молодая семья наследство кредит распределение декретный отпуск молодой специалист развод льготный кредит оформление документов документы армия оплата выселение гражданство ребенок пособие иск строительство недвижимость амнистия раздел раздел имущества регистрация договор прописка право контракт налоги очередь налог оформление отпуск сроки льготы права алименты аренда лицензия отработка зарплата продажа имущество брак общежитие работа беременность компенсация приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287403 Опубликовано 20.09.2018 в 10:13

Могу ли я призвать к ответу родственников, которые довели до психического расстройства мою мать, выманили у нее деньги и воспользовались ими?

Здравствуйте! Мне 56 лет, я по грин-карте работаю в Америке сиделкой, часто приезжаю в Гомель, поскольку у меня здесь престарелая мать (81 год) , за которой присматривает мой сын. В Гомеле у меня есть родственники: тетя (83 года, родная сестра матери) и двоюродный брат, ее сын. Год назад я стала замечать, что с моей матерью стало твориться неладное, у нее началась депрессия, она стала проявлять агрессию по отношению ко мне и моему сыну. Хуже она становилась после приезда к ней родной сестры и племянника. Мать говорила, что она собирает деньги "себе на похороны и памятник", что у нее есть счет. Как позже выяснилось ее сестра и племянник уже до того выманили у нее деньги и племянник положил на свой счет. В августе месяце племянник, за спиной своей семьи, и его мать приобретают дачу. Когда невестка узнала, что таким образом куплена дача, она предъявила законные требования, но мой брат ответил, что "дача куплена за теткины деньги и она хочет, чтобы дача принадлежала только ему". Они приехали за мамой, забрали ее,свозили на эту дачу, после чего маме стало плохо, она попала в больницу с пневмонией, а затем у нее стало явно прослеживаться психическое расстройство. О покупке дачи ни я, ни мой сын ничего не знали целый год. Я приезжала зимой, была 3 месяца, сын говорил, что в мое отсутствие они оказывали постоянное давление на бабушку, чинили препятствия моему сыну, распространяли обо мне и моем сыне различные слухи, обзывая нас, можно сказать, нецензурными словами. Они рассказывали всем знакомым, пытаясь создать нам плохой имидж и всех настроить против нас. Психическое здоровье мамы сильно пошатнулось и я положила ее в психиатрическую больницу, где она прошла всестороннее обследование и была выписана в удовлетворительном состоянии. Тут же опять появились родственники, сказали, что они маму повезут на какую-то дачу для отдыха. Сын запретить не мог, мама не признана недееспособной. На даче, как оказалось, она занималась прополкой огорода и , когда приехала домой, стала опять заговариваться, проявлять агрессию по отношению к внуку, однако сестру свою очень боялась. Сын позвонил мне в растерянности, я стала выяснять происхождение дачи и участие моей мамы в ее покупке. Оказалось, что дача куплена преимущественно за деньги моей матери, но оформлена на ее родную сестру (так брат обошел свою семью, сняв с семейного счета деньги). Невестку тоже проигнорировали, но я не имела с ней контакта , поскольку и здесь они постарались, чтобы мне и в голову не пришло к ней обратиться. На нее так же наговаривали, представляя ее психически больной, хотя она всегда была хорошей женой и матерью своим детям. Я подозреваю, что мама не добровольно отдала деньги, они давили на ее больную психику, запугали ее. Главную роль здесь играла моя тетя, она полностью подчинила себе своего сына, вмешалась в его семью, забрала его из семьи вместе с деньгами и машиной, втянула в эту дачную авантюру. Брат семью оставил и проживает теперь со своей мамой, во всем ей подчиняясь. В его психическом здоровье действительно стали сомневаться многие знакомые, но он не слышит никого, кроме своей мамы, и всем ставит диагноз ("с головой не в порядке"), всех отправляет в психбольницу. Я тоже не смогла с ним договориться, когда приехала, он мне тоже посоветовал обращаться "на Добрушскую, 1". Более года мы ничего не знали об этом, от нас все скрывалось. Я приехала в Гомель, маму застала в плохом состоянии и была вынуждена опять положить ее в психиатрическую больницу. Как я могу восстановить справедливость? Как призвать к ответу людей, которые, пользуясь преклонным возрастом моей мамы, присвоили ее деньги, но не поставили в известность ни меня, ее дочь, ни моего сына, ее внука? Как я могу вернуть деньги, которые родственники отняли подобным образом? Куда обращаться и что делать? Фактически они довели маму до психического расстройства, обманным путем выманили ее деньги и при этом оклеветали нас.

Алейник Ирина :: Гомель


Ключевые слова: родственники, доведение до психического расстройства, давление на пожилого человека, отнимание денег обманным путем, вмешательство в семью

  Ответов: 1

Если вы сможете доказать, что ваша мать была недееспособной на момент передачи денег на дачу, то есть вероятность деньги вернуть. Обращайтесь по этому вопросу на очную консультацию к адвокату. Чтобы подобные ситуации не повторялись, обращайтесь в суд о лишении матери дееспособности и назначении вашего сына опекуном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.09.2018 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288154: Может ли ЧУП работать с ИП, при условии, что ИП - теща директора и учредителя ЧУП?

Вопрос № 287487: Могу ли я не пускать мать - собственницу к себе в дом ?

Вопрос № 286425: Как найти управу на мать?

Вопрос № 284159: Договор дарения на автомобиль между родными братьями

Вопрос № 281592: Автомобиль в подарок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290739Татьяна14.12.18 в 13:14
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30
290743Марина Митро...14.12.18 в 12:25
290740Татьяна14.12.18 в 11:21
290734Васильева Ол...14.12.18 в 11:17
290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы