Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок молодая семья контракт льготы иск прописка компенсация оформление алименты пособие амнистия выселение оформление документов строительство договор оплата недвижимость армия увольнение документы льготный кредит наследство продажа налог брак работа молодой специалист долг ип налоги отработка квартира развод приватизация лицензия раздел имущества сроки право общежитие распределение декретный отпуск очередь жилье права гражданство раздел беременность аренда зарплата суд кредит имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287375 Опубликовано 19.09.2018 в 18:46

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда на БК ?

Играл с букмекерской конторе (далее "БК") на своем счету онлайн. После нескольких выводов средств мой счет ограничили (сильно уменьшили значение коэффициентов), что сделало мою дальнейшую игру в этой БК невозможно и нецелесообразной. Написал жалобу в МНС, орган, который им выдал лицензию на осуществление деятельности. Было проведено расследование в присутствии меня и доказан факт нарушения(ограничение моего счета) со стороны этой букмекерской конторы. В отношении БК был начат административный процесс по части 10 статьи 12.11 КоАП и в результате вынесено наказание в виде штрафа.какие мои не имущественные права были нарушены (со ссылками на статьи и пункты) вследствие противозаконных действий этой БК. Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда ( так как я действительно морально сильно пострадал от таких дискриминирующих действий со стороны БК и на какие статьи ссылаться ?

Засульский Андрей :: Могилев


Ключевые слова: букмекер, моральный вред, исковое заявление, возмещение морального вреда, не имущественные права,

  Ответов: 1

Можете подать иск.152 ГК, есть также тематическое постановление пленума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.09.2018 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 00:12

Можно ли уточнить, какое тематическое постановление пленума относительно ставок в букмекерских конторах(пари)? На предварительном судебном заседании судья задала вопрос: уточните, какие именно ваши не имущественные права были нарушены с ссылками на статьи закона? Ей было недостаточно ссылаться на ст 152 ГК. Ко всему прочему ответчик(букмекерская контора) отказывается от иска ссылаясь на Статью 931 ГК РБ. Как для судьи уточнить?

Засульский Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Таковых тематических постановлений не существует. Для того чтобы правильно сформулировать предмет исковых требований обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 20.09.2018 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 13:18

Но ведь адвокат Кристина Марчук написала, что есть тематическое постановление пленума. Чтобы правильно сформулировать предмет исковых требований я и обращаюсь к адвокатам здесь на форуме. Я же не в пивную лавочку зашел так то.

Засульский Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Вы неправильно поняли адвоката Кристину Марчук. "Тематическое постановление" касалось не букмекерских контор, а судебной практики по компенсации морального вреда. См. постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 28.09.2000 № 7 "О практике применения судами законодательства, регулирующего компенсацию морального вреда" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2018 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 14:45

Поянтно, извиняюсь в таком случае. Но хотелось бы все таки уточнить " какие именно! неимущественные права были нарушены в результате неправомерных действий букмекерской конторы ?

Засульский Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Вы в первом вопросе написали, что "я действительно морально сильно пострадал от таких дискриминирующих действий со стороны БК". Вот и опишите весь масштаб своих моральных страданий. Перечень нематериальных благ изложен в ст. 151 ГК, выбирайте, что из перечисленного у вас наиболее пострадало. Здесь за вас этого никто делать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2018 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2018 в 15:28

Спасибо, выберу из списка ст151ГК более подходящее. А как опротестовать то, что ответчик ссылается на статью 931 ГК ?

Засульский Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Тут не "выберу более подходящее", а надо конкретно применительно к ситуации.Опротестовать - это епархия прокурора. Вы можете возражать.Имеет смысл обратиться к адвокату для составления заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2018 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290719: возмещение морального вреда

Вопрос № 288762: Могу ли я подать иск на врача о возмещении морального вреда за не правильно поставленный диагноз?

Вопрос № 274627: Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление

Вопрос № 219456: Где берут бланки для ИСКОВОГО заявления о возмещении морального вреда? И какие ещё документы - требуются для заполнения при подаче ИСКА в Суд о возмещ

Вопрос № 219275: Могу ли я, оформить авторские права, на эскизы своих татуировок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы