Вопрос № 287345 Опубликовано 19.09.2018 в 03:35

Могут ли отказать в разводе при наличии ребенка до 3-х лет?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, хочу развестись с мужем,у нас есть один несовершеннолетний ребенок до 3-х лет. Может ли это стать преградой к расторжению брака? Муж не возвражает, согласен на развод, так как совместно не проживаем около года и ни в каких отношениях не состоим.

Кудрявцева Анастасия :: Бобруйск

Ключевые слова: развод, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

согл. Ст. 35 "Расторжение брака недопустимо... до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем".  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2018 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 12:16

Так это я хочу развестись с мужем, ребенок проживает со мной.

Кудрявцева Анастасия :: Бобруйск

  Ответов: 1

если другой супруг не проживает с ребенком и не осуществляет родительскую заботу о нем, то его письменное согласие на расторжение брака, при наличии ребенка до трех лет, не требуется.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2018 в 12:26