Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202297
 Всего ответов: 228094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы раздел регистрация квартира брак недвижимость очередь ип льготный кредит распределение контракт оплата иск выселение строительство договор беременность развод общежитие прописка оформление документов пособие права отпуск наследство сроки раздел имущества имущество налог лицензия гражданство молодая семья долг декретный отпуск аренда амнистия приватизация армия документы жилье продажа суд компенсация налоги работа ребенок увольнение оформление отработка алименты зарплата молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287333 Опубликовано 18.09.2018 в 21:12

Человек подвергся газлайтингу и травле.

Человек стал жертвой галайтинга, совершенного группой лиц(общих знакомых газлайтера и жертвы). Посредством газлайтинга получена информация о человеке личного характера, которую теперь та же группа лиц использует, что бы выставить человека в невыгодном свете, распространяется ложная информация, мнение о человеке. Человек, против которого осуществляются противоправные действия был выведен на эмоции посредством газлайтинга, есть некоторые доказательства этого). Так же осуществлялся этой же группой лиц анонимный троллинг в соцсети. Из за попытки проверить информацию газлайтера человек наделал много ошибок, и теперь ему не верят. Но есть доказательства, их можно собрать и доказать что человек говорит правду. Сбор доказательств осложнен хитростью газлайтера и техническим характером. Необходима срочная консультация хорошего специалиста в сфере ИТ технологий и юриста по таким делам. Газлайтер с помощью ошибок человека продолжает портить ему жизнь из-за личной неприязни и выставить человека в невыгодном свете. Большими средствами для нанятия адвоката и проведения человек не располагает, но ситуация серьезная. Нужно очень срочно.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: травля в интернете, газлайтинг

  Ответов: 1

Напишите обычное заявление в произвольной форме на имя нач. РУВД с просьбой привлечь лицо к административной ответственности за распространение клеветы по ст. 9.2 КоАП или к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 188 УК. Милиция разберется и примет решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2018 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 00:19

Газлайтер в РФ живет.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вам его никто в России искать не будет, поскольку то, о чем что Вы пишете, вряд ли может подпадать даже под административное правонарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2018 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 08:40

Ситуация такова, что нужна реальная помощь, тут не до амбиций

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация такова, что Беларусь и РФ это разные государства и если ваш обидчик живет в РФ, то обращайтесь в российскую полицию. Про результат такого обращения вам написано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.09.2018 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 12:27

как гражданину Республики Беларусь подать заявление в правоохранительные органы Российской Федерации по данному факту - куда именно обращаться и как правильно оформить заявление(ссылки на статьи законодательства по возможности).

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Россия большая и кому Вы собираетесь слать свое заявление? Вам известен адрес Вашего этого, как его, газлайтера? Если да, то шлите письмо в территориальный отдел полиции России с просьбой привлечь его к ответственности за клевету. Если не знаете адреса, то не морочьте себе голову и другим людям. Я уже Вам писал о том, чтобы Вы "не лазили" по различным сомнительным сайтам и не выкладывали о себе информацию, поскольку Вы сами ищете себе приключения и затем хотите чтобы в Вашей грязи разбирались госорганы, которые должны убийства и другие серьезные преступления раскрывать. Научитесь быть сдержанной, разумной и нести ответственность за свои поступки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2018 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 12:52

как гражданину Республики Беларусь подать заявление в правоохранительные органы Российской Федерации по данному факту - куда именно обращаться и как правильно оформить заявление(ссылки на статьи законодательства по возможности).

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Читайте предыдущий ответ и не ксерьте свои вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2018 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 00:20

Газлайтер в РФ живет.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Тогда смиритесь, "не лазайте" по социальным сетям, не выкладывайте в них информацию о свой личной жизни и живите спокойно. В России Вы этого человека не "достанете", поскольку полиция Россия не будет заниматься пустыми делами, ублажая Ваши амбиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2018 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
226 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
82 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290757Крас14.12.18 в 15:56
290755Бакина Юлия14.12.18 в 15:24
290745Лукша Анна14.12.18 в 15:15
290739Татьяна14.12.18 в 15:04
290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы