Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202319
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда иск долг беременность жилье оформление документы декретный отпуск гражданство пособие выселение право армия молодой специалист приватизация льготный кредит увольнение льготы распределение налоги алименты работа кредит квартира молодая семья контракт отпуск общежитие развод очередь ип суд оформление документов договор раздел имущества лицензия строительство недвижимость амнистия права прописка продажа оплата отработка ребенок налог раздел сроки брак зарплата компенсация наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287330 Опубликовано 18.09.2018 в 20:06

как обновить доску в классе за счет школы?

В школьном классе начальной школы плохая доска. 1 класс. Писать трудно. Завхоз сказала, что досок нет, ничего не может заменить. И все. Можно ли на законных основаниях потребовать у директора купить за счет средств бюджета новую доску. На что ссылаться?

Оля :: Минск


Ключевые слова: доска, школа

  Ответов: 1

Требовать можете, но где Вам директор школы возьмет доску, если он не является распорядителем финансовых средств. Иными словами говоря, у него нет денег. Конечно, он вправе обратиться в управление (отдел) образования для решения этого вопроса, но там ему вполне могут сказать, что все бюджетные средства на этот год уже распределены и нет целевых денег на приобретение школьной доски. Отдел образования директору школы, скорее всего, сообщит, что перед Новым годом исполком (администрация района) будет формировать бюджет на новый 2019 год, поэтому если не забудут, то замену доски отдел образования включит в план на 2019 год. Хотя, если отдел образования захочет, то деньги на новую школьную доску найдет. Как вариант быстрого решения проблемы, Вы можете вынести вопрос на попечительский совет школы и он примет решение собрать деньги с родителей на школьную доску, либо попечительскому совету можно привлечь деньги спонсоров (заводы, предприятия) и они купят школьную доску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2018 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288821: Могут ли лишить родительских прав из-за прогулов школы ребенком

Вопрос № 288211: Можно ли работать учителем в школе без педагогического образования?

Вопрос № 287610: Имеет ли право школьник снимать на телефон видео на перемене

Вопрос № 286625: отправят ли справку в школу?

Вопрос № 286072: Какова ответственность за сбор денег в школе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы