Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202334
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак ребенок налог наследство имущество раздел имущества работа гражданство жилье приватизация пособие очередь контракт ип распределение суд строительство сроки развод иск права увольнение продажа декретный отпуск аренда отработка отпуск налоги компенсация армия прописка молодой специалист квартира долг оформление льготы амнистия выселение беременность льготный кредит регистрация договор недвижимость алименты лицензия раздел молодая семья зарплата право оплата общежитие кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287319 Опубликовано 18.09.2018 в 15:48

На какой срок останется комната в обжещитии

Здравствуйте. Проживаю в общежитии от предприятия 13 лет, с двумя несовершеннолетними детьми. Комната осталась за мной по старому ЖК. С предприятия уволилась более года назад. Вопрос: Есть ли какой-то срок сколько я могу проживать в общежитии в такой ситуации? Т.е. останется ли комната за мной, если я построю квартиру или перееду к родственникам, например? Или при улучшении жилищных условий я обязана освободить комнату?

Гавранина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, выселение

  Ответов: 1

пока вы будете проживать в общежитии, срок проживания при указанных обстоятельствах не установлен. но согл. ст.93.2. Подлежат выселению из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии без предоставления другого жилого помещения наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи:имеющие в данном населенном пункте в собственности и (или) во владении и пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда жилые помещения общей площадью в городе Минске - десять квадратных метров и более на одного человека, соответствующие установленным для проживания санитарным и техническим требованиям;являющиеся членами организации застройщиков, - по истечении трех месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию;имеющие без уважительных причин шестимесячную задолженность по плате за жилищно-коммунальные услуги и плате за пользование жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2018 в 18:19

Т.е. выселиться придется только если жилплощадь появится у меня. А если я буду жить у родственников, не прописываясь у них и оплачивать общежитие, то никто не будет нас выселять. Я правильно вас поняла?

Гавранина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ну зачем же понимать НЕ так, как отвечено? ведь отвечено, что "пока вы будете проживать в общежитии, срок проживания при указанных обстоятельствах не установлен". если постоянно проживать не будете, администрация вправе в судебном порядке признать утратившей право проживания, расторгнуть договор найма и выселить без предоставления др. жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290350: Замена окна в общежитии ?

Вопрос № 290295: Можно ли получить жилье в другом городе?

Вопрос № 289735: Имеют ли право требовать деньги за щетчики в общежитий?

Вопрос № 288907: Могу ли я получить место в общежитии?

Вопрос № 288140: Имеют ли право отказать в расширении жил площади в обежитии, если ты не работник предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1369 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы