Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206873
 Всего ответов: 233052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата контракт права сроки кредит брак молодая семья приватизация отпуск право армия оформление документов очередь увольнение договор суд гражданство жилье распределение работа иск компенсация налоги прописка имущество недвижимость молодой специалист льготный кредит раздел отработка аренда документы наследство раздел имущества строительство налог ребенок беременность продажа алименты общежитие оформление выселение квартира регистрация развод декретный отпуск долг пособие лицензия оплата амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287312 Опубликовано 18.09.2018 в 14:21

принят на обучение учащийся из РФ с видом на жительство в гимназию и заселен в общеж. гимназии-колледжа, надо ли ему возмещать коммунальные платежи?

Столкнулись с таким вопросом. Я работаю бухгалтером в Учреждение образования (гимназия-колледж), у нас в общежитии проживают учащиеся и гимназии, и колледжа. В соответствии с постановлением Совета Министров РБ №269 от 05.04.2013 глава 9 п.55 учащиеся гимназии платят за проживание 0,1 базовой величины в месяц, учащиеся колледжа 0,3 базовой величины в месяц. Так же, в соответствии с пунктом 57 данной главы, иностранные учащиеся возмещают коммунальные услуги. Вопрос: принят на обучение учащийся из РФ с видом на жительство в гимназию (обучение бесплатное общее среднее) и заселен в общежитие гимназии-колледжа, необходимо ли ему возмещать коммунальные платежи? Спасибо.

Вознюк Дарья :: Минск


Ключевые слова: обучение, общежитие, коммунальные платежи, вид на жительство

  Ответов: 1

Если бы вы внимательно читали п. 57, то увидели бы, что он касается иностранных граждан и лиц без гражданства, ВРЕМЕННО пребывающих или ВРЕМЕННО проживающих в Республике Беларусь. Иностранец с ВНЖ проживает в Беларуси ПОСТОЯННО и под этот пункт не попадает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2018 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294350: Могу ли я взыскать с сожительницы деньги за неуплату коммунальных услуг (и не только)?

Вопрос № 289121: вопрос пени товарищества.

Вопрос № 288963: взымание долгов за коммунальные платежи с зп

Вопрос № 285115: Коммунальные платежи если в квартире никто не прописан, а я снимаю по договору найма

Вопрос № 283385: Оплата по договору аренды после истечения срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296615Иванова Елена24.05.19 в 10:17
296617Skyars Витал...24.05.19 в 10:14
296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы