Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел общежитие компенсация работа декретный отпуск строительство сроки аренда молодой специалист армия имущество оформление документов регистрация жилье налоги гражданство распределение отпуск оплата лицензия брак льготный кредит долг амнистия договор развод льготы продажа права ип суд ребенок документы увольнение очередь налог пособие кредит право раздел имущества отработка зарплата квартира выселение наследство контракт прописка молодая семья беременность недвижимость приватизация иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287289 Опубликовано 18.09.2018 в 09:09

Прекращено ли исполнительное производство?

Добрый день.Ситуация такова: есть должник, решение суда, исполнительное производство. Суд.исполнителем в марте был отправлен на работу исполнительный лист. Никаких перечислений в счет долга не было. В начале сентября мне вернули исполнительный лист т.к. должник уволен в ИЮНЕ.Перечислений не было по причине погашения задолженности по алиментам. Подскажите пожалуйста что дальше с этим исполнительным листом? Исполнительное производство не прекращается? нужно ли мне снова ехать к судебному исполнителю? И т.к. должник не работает, могу ли я требовать от суд исполнителя принятия каких то других мер. т.к. пока должник работал, суд исполнитель больше не хотел применять никаких мер, хоть погашение долга не производилось.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: долг, судебный исполнитель

  Ответов: 1

-Исполнительное производство не прекращается. нужно снова ехать к судебному исполнителю. И т.к. должник не работает, можете требовать от суд исполнителя принятия каких то других мер- обращения взыскания на имущество должника, его доходы, банковские вклады(что есть), а также - запрета на выезд, на управление ТС, МС, пользование Моб.Св, запрета на охоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2018 в 11:09

Спасибо. А можно ли как то привлечь к ответственности бухгалтера. т.к. должник уволен 25,06 , а исполнительный лист мне возвращен 08,09 ?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

разбираться, виновен ли бухгалтер и почему исполнительный лист возвращен взыскателю в указанный срок(вполне может быть, что суд.исполнитель в период до возврата ИЛ взыскателю изучал возможность обращения взыскания на имущество, вклады должника?), следует с судебным исполнителем. если вина бухгалтера будет установлена, то по представлению судебного исполнителя, администрация организации может привлечь бухгалтера к дисциплинарной, материальной ответственности. однако, привлечение к ответственности бухгалтера не изменит ситуацию с погашением долга. исполнительное производство может быть прекращено по заявлению взыскателя, по истечению срока(три года) для предъявления ИЛ. важно не пропустить это срок и подавать ИЛ вместе с письменным заявлением суд. исполнителям. на (без)деятельность судебного исполнителя можно в письменном виде жаловаться начальнику ОПИ. п.с. не факт, что налицо бездействие суд.исполнителя? потому, что при наличии у должника неск.долговых обязательств существует очередность по их взысканию по приоритету и, при одинаковом приоритете - по дате возбуждения исполнительного производства. среди перечисленных -Долг по алиментам,долг предприятию за дтп, пошлины суд.исполнителям и мой долг-, в первую очередь будет взыскания долга по алиментам. указать приоритет взыскания долга, обозначенного как "мой долг" можно узнав, что за долг? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2018 в 14:02

Обычный долг физ.лицу по расписке.

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

взыскание средств должника на погашение таких долгов производится в последнюю очередь, после полного погашения требований предыдущих очередей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2018 в 18:42

В таком случае наверное стоит подать на проценты и индексацию долга?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

законодательство дает право взыскателю обратиться в суд с заявлением об индексации присужденныхденежных сумм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290044: Какие меры по взысканию задолженности по зарплате

Вопрос № 289460: Имеет ли судебный исполнитель описывать имущество?

Вопрос № 287902: Обязан ли плательщик алиментов извещать судебного исполнителя о своем увольнении?

Вопрос № 282532: Имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника?

Вопрос № 282223: Для чего отзывать исполнительный лист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы