Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд кредит армия раздел прописка декретный отпуск право отпуск жилье компенсация льготный кредит отработка очередь иск контракт оформление документов права беременность недвижимость алименты ип наследство долг налог квартира ребенок гражданство молодая семья льготы пособие выселение лицензия увольнение работа налоги документы аренда сроки строительство имущество оформление раздел имущества молодой специалист общежитие регистрация развод зарплата продажа приватизация распределение брак амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287195 Опубликовано 14.09.2018 в 11:31

Взыскание алиментов на ребенка после прекращения добровольных выплат

Добрый день.Я с мужем перестала вести совместное хозяйство в марте 2016 года, и у нас была договоренность о добровольной выплате алиментов на содержание нашего сына 2012 года рождения. Он исправно оплачивал 25% от своего дохода путем перевода мне на банковскую карту. Инициатором расторжения брака был он, в своем исковом заявлении на расторжение брака он подтвердил добровольную выплату алиментов и приложил эти квитанции к своему исковому заявлению. Брак мы расторгли в декабре 2017, до апреля 2018 года он еще продолжал выплаты по алиментам. Позже у нас возник спорт по разделу имущества и я была вынуждена обратится в суд для раздела имущества с этого момента он прекратил все выплаты, а на слушанье по разделу имущества заявил что данные перечисления являются выплатой не алиментов, а моей доли имущества.Сейчас я обпратилась в суд за взысканием алиментов, прошу помочь мне разобратся1. Могу ли я взыскать алименты с момента образования задолжености апреля 2018г, т.к. документально из дела по расторжению брака видно что данные выплаты являлись алиментами и было соглашение о их выплате.2. Могу ли я запросить информацию о его доходах с марта 2016 года и запросить перерасчет по уже оплаченым аллиментам т.к. выяснилось что з/п превышала сумму озвученную мне в период выплат добровольнх.3. Учитывая что у нас ребенок-инвалид муж с марта 2016 по июль 2017 по месту работы получал пособие от государства " Пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей", он с этой суммы должен был мне выплативат тоже 25% или переводить в полном обьеме?

Огейко Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты пособия пересчет алиментов

  Ответов: 1

1. Можете взыскать алименты с момента обращения в суд и на будущее время. алименты - средства, взысканные в судебном порядке, или уплачиваемые добровольно, на основании личного заявления об их уплате или др. удостоверенного документа об уплате алиментов.2. -Можете запросить информацию о его доходах с марта 2016 года-, предоставлять такую информацию никто не обязан. по алиментам - см. 1. 3.см. 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2018 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 12:28

Можете еще разъяснить по этому пункту:3. Учитывая, что у нас ребенок-инвалид муж с марта 2016 по июль 2017 по месту работы получал пособие от государства " Пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей", он с этой суммы должен был мне выплачивать тоже 25% или переводить в полном объёме?1. Можете взыскать алименты с момента обращения в суд и на будущее время. алименты - средства, взысканные в судебном порядке, или уплачиваемые добровольно, на основании личного заявления об их уплате или др. удостоверенного документа об уплате алиментов.Насколько я понимаю моя ситуация попадает под "уплачиваемые добровольно, на основании личного заявления об их уплате", учитавая что он об этом заявлел лично во время расторжения брака. И я все же имею шанс взыскать за апрель, май, июнь и июль средства на содержания ребенка.

Огейко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можете доказать суду, что -муж с марта 2016 по июль 2017 по месту работы получал пособие от государства " Пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей"- и НЕ расходовал его на нужды ребенка-инвалида? про "25% с пособия", разъяснено ответом, что АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД И НА БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ. если вы -Насколько понимаете,что ситуация попадает под "уплачиваемые добровольно, на основании личного заявления об их уплате", учитавая что он об этом заявлел лично во время расторжения брака-, доказывайте это суду. здесь - не надо. из его решения и узнаете ответ на вопрос -И я все же имею шанс взыскать за апрель, май, июнь и июль средства на содержания ребенка-. из вашего текста следует не только это, но и иное: -а на слушанье по разделу имущества заявил что данные перечисления являются выплатой не алиментов, а моей доли имущества-. как это заявление расценил суд, здесь не известно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2018 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 16:08

По части пособия он мне его вместе с алиментами переводил на карту вместе с алиментами, но сейчас утверждает что должен был переводить только 25%, а остольные деньги я ему должна вернуть. -а на слушанье по разделу имущества заявил что данные перечисления являются выплатой не алиментов, а моей доли имущества-. как это заявление расценил суд, здесь не известно?Суд принял эти выплаты как добровольная уплата алиментов, это зафиксировано в решени суда и мотивировочной части по вынесеному решению. Сейчас он подал жалабу и оспаривает вынесеное в нашу пользу решение.

Огейко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

спасибо за очень нужную здесь информацию. на этом консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2018 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 16:08

По части пособия он мне его вместе с алиментами переводил на карту вместе с алиментами, но сейчас утверждает что должен был переводить только 25%, а остольные деньги я ему должна вернуть. -а на слушанье по разделу имущества заявил что данные перечисления являются выплатой не алиментов, а моей доли имущества-. как это заявление расценил суд, здесь не известно?Суд принял эти выплаты как добровольная уплата алиментов, это зафиксировано в решени суда и мотивировочной части по вынесеному решению. Сейчас он подал жалабу и оспаривает вынесеное в нашу пользу решение.

Огейко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

спасибо за очень нужную здесь информацию. на этом консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2018 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы