Вопрос № 28717 Опубликовано 21.07.2008 в 11:33

Здравствуйте! Я хочу стать на очередь по постройке жилья в г. Гродно. Но прежде чем стать на очередь, надо получить Гродненскую прописку. Есть возможность прописаться в общежитии и у родственников. Где лучше прописаться, чтобы быстрее получить квартиру?

Венский Евгений :: Мосты

  Ответов: 2

Срок обеспечения жильем может ускориться, только если Вы будете проживать в доме, например, который подлежит сносу. В Вашем случае то, где именно Вы будете зарегистрированы - в общежитии или у родственников - никак не влияет на "быстрее получить квартиру".  

Клим Анна :: 21.07.2008 в 12:15

Согласен с коллегой. Если у вас нет прав на внеочередное получение жилья, то и очередь быстрее идти не будет. Ведь Вас включат в общий список граждан на получение жилья  

Андрей Павлович :: 21.07.2008 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2008 в 16:01

Скажите, пожалуйста, какие есть поблажки для внеочередной постановки на очередь? Есть ли какие-то льготы для молодых специалистов?

Венский Евгений :: Мосты

  Ответов: 1

только если молодой специалист распределен в зону радиактивного загрязнения. есть еще льготы (инвалидность в связи с ЧАЭС, многодетность и др.) - см. Указ Президента № 185 от 14.04.2000 - только с июньскими изменениями!!!  

Клим Анна :: 22.07.2008 в 15:57