Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья алименты работа аренда брак зарплата армия выселение регистрация оформление документов декретный отпуск развод наследство сроки амнистия права иск раздел имущества недвижимость приватизация ребенок очередь квартира молодой специалист налог жилье общежитие отпуск имущество оформление пособие налоги раздел увольнение лицензия оплата ип контракт строительство распределение продажа право гражданство прописка документы суд кредит договор беременность льготы компенсация отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28703 Опубликовано 21.07.2008 в 09:23

Имеет ли право заключать договор продажи недвижимости (частного дома) лицо, прописанное в данном доме, не являющийся членом семьи хозяина этого дома (хозяин дома умер, родственников у него нет, во вступление наследство никто не претендует)?

Темников В.м. :: Минск


  Ответов: 2

В Вашем случае заключение договора купли-продажи на данном этапе невозможно. Кем приходится прописанное лицо умершему хозяину? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.07.2008 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только собственник жилого дома имеет законное право продать его. Если Вы не приняли наследство, то, естественно, Вы не являетесь собственником дома и не можете совершать какие-либо сделки с ним. Если Вы не родственник бывшего владельца дома и не можете вступить в наследство, то только по истечении 15 лет проживания в доме (с момента смерти собственника), Вы будете иметь возможность требовать признания права собственности на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2008 в 11:02

А если никто не вступит в наследство, то дом отойдёт государству?

Темников В.М. :: Минск


  Ответов: 1

По закону, да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2008 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы