Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск молодой специалист увольнение налоги раздел имущества ип беременность налог приватизация кредит льготный кредит гражданство строительство наследство очередь оформление амнистия раздел пособие долг декретный отпуск имущество общежитие распределение молодая семья аренда жилье право выселение права недвижимость алименты документы квартира прописка договор контракт лицензия ребенок оформление документов брак оплата сроки работа продажа суд армия компенсация развод регистрация льготы иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287011 Опубликовано 10.09.2018 в 14:15

имеет ли право член семьи на отпуск и размер пособия при выходе на работу

Здравствуйте уважаемые юристы. Есть вопрос такого содержания, семья отец, мать и совершеннолетняя дочь. Родился еще один ребенок. Мать серьезно заболела, и не может смотреть за ребенком. Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на совершеннолетнюю дочь (как члена семьи). В каком размере ей будут выплачивать пособие по уходу за ребенком в случае если она выйдет на свою работу на 0,5 ставки

Александр :: Лида


Ключевые слова: право на пособие и отпуск

  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребенком можно переоформить на другого члена семьи, если мать не может осуществлять уход за ребенком в связи с инвалидностью I группы либо болезнью, препятствующей осуществлению ею ухода за ребенком, подтвержденной заключением ВКК. Иное лицо, кроме матери или опекуна, фактически ухаживающее за ребенком, имеет право на пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если находится в отпуске по уходу за ребенком. То есть, совершеннолетняя дочь для получения пособия сможет выйти на работу только не прерывая отпуск по уходу за ребенком и только по совместительству (на другую должность, не более чем 0,5 ставки). Пособие будет в этом случае начисляться в 100%ом размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.09.2018 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 16:04

Спасибо. Если я правильно понял, она может пойти по совместительству на 0,5 ставки к другому нанимателю, или у этого же нанимателя работать по другой должности

Александр :: Лида


  Ответов: 1

верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.09.2018 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы