Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202337
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит льготы выселение развод очередь увольнение отпуск иск зарплата оплата наследство аренда оформление документов квартира лицензия строительство продажа молодой специалист оформление жилье имущество документы ип прописка раздел суд гражданство брак регистрация работа алименты раздел имущества общежитие амнистия молодая семья налог сроки право приватизация контракт ребенок недвижимость долг отработка пособие армия распределение компенсация беременность права кредит декретный отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286981 Опубликовано 09.09.2018 в 11:01

Как отдать мебель?

Здравствуйте.Такой вопрос. Жила 2 месяца с парнем, парень жил у меня, за это время он взял мебель в рассрочку (шкаф,диван, компьютерный стол), при расставании забрал диван, а оставшуюся мебель оставил потребовав с меня расписку о том что я буду отдавать ему за мебель деньги.Я попросила его забрать мебель, так как мне она не нужна. А он угрожает мне распиской и не хочет забирать мебель. Как вернуть ему мебель?

Кузнецова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Имущество

  Ответов: 1

Если Ваш бывший парень взял в кредит мебель, то это его проблемы, а не Ваши как рассчитаться за мебель перед продавцом. Напишите бывшему парню письмо, чтобы он забрал мебель, которая находится у Вас. Копию письма сохраните у себя. Вы обязательств перед продавцом не несете, поскольку не являетесь ее покупателем. Обязательства по уплате кредита за мебель лежат на покупателе - Вашем бывшем парне. Однако если хотите, чтобы часть мебели осталась у Вас, тогда договаривайтесь со своим бывшим парнем и гасите кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.09.2018 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289855: Продажа квартиры

Вопрос № 289460: Имеет ли судебный исполнитель описывать имущество?

Вопрос № 286980: Как отдать мебель?

Вопрос № 285875: Как будет делиться имущество при разводе?

Вопрос № 283461: Раздел имущества между родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы