Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа гражданство право молодой специалист сроки имущество общежитие лицензия приватизация продажа амнистия аренда наследство брак налоги беременность иск долг ип алименты раздел льготы налог очередь молодая семья жилье документы оформление документов ребенок льготный кредит строительство недвижимость декретный отпуск выселение пособие раздел имущества прописка зарплата распределение регистрация компенсация квартира оформление права оплата увольнение отпуск развод отработка кредит контракт армия суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28691 Опубликовано 20.07.2008 в 19:05

Здравствуйте! С мужем уехали отдыхать на Украину на 12 дней. В общем, не понравилось, все не так как обещали, отключали воду и свет, принимаемой стороной по адресу оказался магазин, круглосуточная горячая вода - это приди и включи бойлер, подожди пока он нагреется, и так далее. А в итоге мы узнали, что турфирма не оформляла нам страховку. Вопрос: можно ли вернуть какую-то сумму за испорченный отдых и как это сделать? Спасибо.

Дорошевич Лидия :: Копыль


  Ответов: 1

Надо иметь на руках договор с турфирмой. Вы в подобных отношениях являетесь потребителем, следовательно, на вас распространяется законодательство "О защите прав потребителей". Можно подать иск в суд о взыскании причиненного вам матер. ущерба + морального вреда. От госпошлины освобождаетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 20.07.2008 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы