Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация контракт лицензия льготный кредит имущество регистрация общежитие гражданство отработка оплата право молодой специалист амнистия работа декретный отпуск пособие беременность молодая семья налог выселение кредит ребенок договор прописка оформление распределение алименты ип очередь суд сроки недвижимость права брак жилье продажа раздел имущества компенсация строительство налоги раздел квартира иск армия увольнение льготы аренда развод документы зарплата долг оформление документов наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28688 Опубликовано 20.07.2008 в 16:54

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разрешить сложившуюся ситуацию. Я окончил Гомельский медицинский университет в 2007 году, был распределен в Учреждение Здравоохранения (УЗ) Октябрьская ЦРБ хирургом. Во время прохождения стажировки в результате обращения к главному врачу Октябрьской ЦРБ выяснилось, что вакантной должности хирурга в данном УЗ нет. Мне были выданы соответствующие документы («открепительные письма») - о том, что глав. врач Октябрьской ЦРБ не возражает о моем перераспределении в другие УЗ (в частности в УЗ Брагинская ЦРБ) и письмо о невозможности моего трудоустройства в данной больнице по специальности. Также от главного врача УЗ Брагинская ЦРБ, мною было получено гарантийное письмо о трудоустройстве в УЗ Брагинская ЦРБ, поскольку в данном УЗ острая нехватка хирургов. Я собрал весь перечень необходимых документов для перераспределения (основание – п.22 «положения о распределении» и ст.35 ч.4 Трудового кодекса РБ), после чего было проведено внутриуниверситетсое перераспределение по согласованию с управлением здравоохранения. На «внутренней» комиссии вопрос решен положительно. Документы для согласования были направлены в Министерство Здравоохранения, откуда пришло уведомительное письмо об отказе в моем перераспределении, мотивируя тем, что в УЗ Октябрьская ЦРБ вакантные должности хирурга есть и в соответствии с п.22 «положения о распределении». Я повторно связался с главным врачом Октябрьской ЦРБ для уточнения ситуации, мне вновь были высланы письма о невозможности моего трудоустройства по специальности и о том, что администрация не возражает о моем переводе на работу в Брагинскую ЦРБ. На данный момент мною повторно собраны документы для перераспределения и я записался на прием к Министру здравоохранения. Ответьте, пожалуйста: 1. Законен ли ответ Министерства? 2. Какие правильные действия в дальнейшем предпринять, если Министерство Здравоохранения повторно откажет (ведь явно нарушается ст.35 ч.4 Трудового кодекса РБ и п.22 положения о распределении)? 3. Можно ли этот вопрос решить, не посещая г. Минска (для меня это слишком накладно)? Заранее огромное спасибо за помощь!!!

Мехов Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Вы должны знать, что низкая зарплата врачей вынуждает их работать на полторы ставки. Поэтому в Октябрьской ЦРБ, к примеру, существует 6 ставок хирургов, на которых должны работать 6 врачей хирургического профиля. Однако, на практике эти 6 ставок занимают 4 врача. Поэтому Минздрав отправляя Вас обратно в Октябрьск исходил из того, что главврач должен был кого-то потеснить в ставках и трудоустроить Вас. Но главврач не хочет конфликтовать с хирургами, так как они его устраивают. Поэтому главврач подписывает письма о том, что нет свободных ставок хирургов. Теперь ответы на Ваши вопросы: 1) Министерство всегда право и их ответ законен; 2) Вам необходимо обратиться в УЗ области и Ваш вопрос будет решен в том виде, как Вы его захотите, чтобы он был решен; 3) Обивать пороги в Минске не обязательно, Ваш вопрос должен быть решен в УЗ области. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2008 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2008 в 10:47

Количество ставок хирургов в УЗ "Октябрьская ЦРБ" составляет 4,75 (было произведено сокращение в ноябре 2007г.). В данном УЗ работает 4 хирурга. Получается, что в данном УЗ действительно нет возможности предоставить мне ставку хирурга? Так почему же Министерство "право"? Правильно ли я вас понял, что вопрос может решить УЗО самостоятельно, или все равно нужно согласование с Министерством? Вопрос о моем перераспределении в УЗ области повторно решен положительно, и как я понимаю, документы опять будут высланы в Минск. И что же делать, если опять придет отказ?

Мехов Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

В таком случае Вам самому необходимо съездить в Минздрав и объяснить ситуацию. Там же Вы выясните все вопросы в отношении ставок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2008 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы