Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196707
 Всего ответов: 222077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата брак льготы декретный отпуск армия квартира документы оформление документов молодая семья общежитие выселение отработка пособие суд жилье регистрация долг молодой специалист сроки распределение строительство алименты имущество ип амнистия развод налоги раздел имущества ребенок контракт иск права приватизация продажа раздел беременность оплата право договор лицензия наследство аренда увольнение налог льготный кредит отпуск кредит компенсация гражданство недвижимость прописка работа очередь







  • Покупаем неликвид! Выгодно приобретем складское хранение. Любые объемы
    logistikyug.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28686 Опубликовано 20.07.2008 в 16:31

Здравствуйте! В организации при приеме на работу главного бухгалтера и бухгалтера 1 категории директор в контрактах установил надбавку за сложность и напряженность каждому в размере 50 % и 40% от должностного оклада. На данный момент руководитель сменился. Коллективным договором определен размер данных надбавок в 30%. Может ли новый директор поменять размер надбавки за сложность и напряженность, который прописан в контракте (на размер, указанный в колдоговоре)? Что будет, если сам работник не согласится с данным изменением и не станет подписывать дополнительное соглашение к контракту по этому поводу? Могут ли обязать работника к изменениям с 40-50% на 30%?

Ильина Любовь Игоревна :: Полоцк


  Ответов: 1

Директор обязан привести все трудовые договора в соответствие с коллективным договором, то есть установить надбавки в 30% за сложность и напряженность в работе. Учитывая то, что все вопросы надбавок к оплате труда относятся к существенным условиям труда, каждый работник должен дать письменно свое согласие на это. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 Трудового кодекса. Таким образом, если работник не согласен с изменившимися существенными условиями труда, то он должен быть уволен за отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2008 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы