Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки молодая семья контракт право развод прописка оформление документов строительство договор беременность льготы имущество льготный кредит выселение распределение общежитие жилье аренда зарплата армия права наследство отработка суд регистрация раздел пособие отпуск увольнение документы оформление долг декретный отпуск гражданство ип налог кредит работа иск ребенок алименты недвижимость брак раздел имущества приватизация молодой специалист компенсация лицензия продажа налоги квартира амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28674 Опубликовано 20.07.2008 в 11:37

В апреле 2007 года я купил автомобиль Опель Омега 1990 г.в. за 2400 у.е. без переоформления документов, т.е. автомобиль оставался оформленным на прежнего хозяина. В августе 2007 года я продал этот автомобиль своему коллеге за 2300 у.е. (опять же без переоформления - авто продолжает быть оформленным на прежнего хозяина). Коллега выплатил мне 1700 у.е. сразу, а 600 у.е. обещал вернуть в течение месяца. Денег я не могу получить до сих пор (постоянные отговорки). Расписки или иного документа я с него не взял. С прежним хозяином я поддерживаю отношения, переоформление еще не производилось (и не ожидается). Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу вернуть свои деньги (если это, конечно, возможно)? Заранее благодарен!

Якимцов Артем :: Могилев


  Ответов: 1

Путем признания в судебном порядке сделки заключенной. А возврат автомобиля Вас не интересует? Это проще можно сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.07.2008 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2008 в 22:43

Прошу прощения за навязчивость, но что конкретно мне необходимо сделать, чтобы вернуть автомобиль (или деньги)? Могу ли я (согласно закону) просто придти, сесть в машину (за которую он уже отдал мне 1700 у.е.) и уехать? А как в таком случае быть с документами на машину? Ведь они не у меня на руках? И как я могу доказать в суде, что сделка состоялась, если она не зарегистрирована, даже в простой письменной форме? Спасибо!

Якимцов Артем :: Могилев


  Ответов: 1

Есть масса путей и способов решения Вашего вопроса. Зависит от того, какого результата Вы хотите достичь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.07.2008 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2008 в 21:48

Я всего лишь хочу вернуть свои деньги. Заранее благодарен!

Якимцов Артем :: Могилев


  Ответов: 1

Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы Вам доплатили обещанную сумму? В таком случае лучше всего соблюсти претензионный порядок или порядок обращения в милицию. Все варианты лучше обсуждать на очной консультации, поскольку их, как я уже поясняла, достаточное количество, и всё зависит от Вас и Ваших отношений с коллегой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
195 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы