Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство алименты зарплата оформление документов выселение развод молодая семья брак декретный отпуск ребенок приватизация жилье недвижимость суд раздел имущества договор увольнение очередь прописка беременность иск отработка продажа кредит раздел работа регистрация налоги распределение отпуск квартира льготный кредит оплата долг пособие строительство оформление льготы общежитие сроки имущество документы компенсация налог наследство ип право лицензия амнистия права аренда молодой специалист армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28673 Опубликовано 20.07.2008 в 11:36

В правила внутреннего распорядка завода по согласованию нанимателя и профсоюзного комитета был включен пункт, предоставляющий возможность нанимателю увольнять рабочих и служащих за однократное, но грубое нарушение трудовой дисциплины. В частности п.25 Правил предусматривал увольнение рабочих за подачу или применение на сборке забракованных деталей, а также деталей не принятых ОТК. Законно ли такое дополнение правил внутреннего трудового распорядка, если незаконно, то кто и в каком порядке может опротестовать данные правила?

Лукошова Алина :: Минск


  Ответов: 1

На лицо грубое нарушение трудового законодательства. В соответствии со ст. 47 п. 1 Трудового кодекса (ТК) за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей могут быть уволены только: руководитель организации (обособленного подразделения) и его заместители, главный бухгалтер и его заместители. Это исчерпывающий перечень. Рабочие и служащие не могут быть уволены за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины. Более того, понятие руководителя организации приведено в части первой ст. 252 ТК, согласно которой руководителем организации является физическое лицо, которое в силу закона или учредительных документов организации осуществляет руководство организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа. Под заместителями руководителей организаций следует понимать заместителей руководителей, чьи должности прямо указаны в штатном расписании в этом качестве, независимо от их наименования, а также тех лиц, которые выполняют обязанности руководителей, их заместителей на основании специальных приказов, распоряжений на период отсутствия "первых" лиц (отпуск, болезнь, длительная командировка). Поэтому начальники цехов, их заместители, инженерно-технический состав (главный механик, главный энергетик, за исключением главного инженера) не попадают под понятие руководитель или заместители руководителя. Все лица, которые были уволены за нарушение п. 25 Правил внутреннего распорядка, подлежат восстановлению на рабочем месте. Вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой внести протест на принятое решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2008 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2008 в 14:43

Спасибо! А кроме прокурора, можно ли обжаловать данное правило в комиссию по трудовым спорам или в инспекции труда? Где еще можно обжаловать?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Нарушение очевидно. Любой локальный акт, ухудшающий положение работника по сравнению с законодательством, подлежит отмене. Вы можете сами этот акт обжаловать. Можно и через прокурора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.09.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2008 в 09:20

А где и в каком порядке я могу обжаловать данные правила?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Ну у Вас должна быть создана КТС, пишите коллективно заявление, регистрируйте его. Обращайтесь в профком. Если посылают, то в суд. Такие заявления госпошлиной не облагаются (если не изменяет память). И моральный вред - обязательно. Наказывать такой беспредел надо. Зы: А можа так і трэба? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы