Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия долг распределение контракт молодой специалист ребенок оформление прописка регистрация развод договор декретный отпуск ип продажа имущество раздел имущества брак зарплата амнистия права оформление документов гражданство выселение алименты очередь лицензия сроки налоги документы увольнение жилье льготы компенсация отработка отпуск беременность право общежитие строительство льготный кредит пособие иск суд аренда молодая семья недвижимость кредит приватизация наследство налог квартира раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28670 Опубликовано 19.07.2008 в 21:42

Здравствуйте. Мы с супругом стоим на улучшение жилищных условий в Минске. На него написана дарственная на дачу под Минском. Сможет ли он в последствии строить жилье, имея дачу? Спасибо.

ЕвгенияКот :: Минск


  Ответов: 1

Сможет, так как Ваша семья не обеспечена жильем в г. Минске. Во-вторых, к жилым помещениям не относятся дачи дачно-строительных кооперативов, летние садовые домики членов садоводческих товариществ. Если мужу подарена именно такая дача, то она не является жилым помещением. Однако здесь не нужно путать, с сельскими домами, которые приобретены под дачи. Последние относятся к жилым помещениям. В целом к жилым помещениям относятся: жилые дома, квартиры, жилые комнаты и другие помещения, предназначенные и пригодные для проживания граждан. Основание: п. 15.3.4. Постановления Министерства По Налогам И Сборам Республики Беларусь 20 ноября 2003 г. N 103 «Об утверждении инструкции о порядке организации деятельности налоговых органов по контролю за соблюдением порядка декларирования физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2008 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2008 в 22:40

Да, дом сельский. Но мы как молодая семья впервые стоим на улучшении жилищных условий, т.к. нет собственного жилья. СПАСИБО.

КотЕвгения :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 3.1.1. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий…., утв. Указом №565 от 29.11.2005 г., нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте, то есть в г. Минске. Так, что Вам бояться нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2008 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы