Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист право молодая семья приватизация оформление договор документы льготы имущество армия оплата развод гражданство квартира аренда общежитие работа налоги пособие очередь кредит раздел долг регистрация иск отпуск лицензия прописка недвижимость льготный кредит строительство алименты контракт амнистия раздел имущества ип беременность суд брак сроки выселение оформление документов распределение жилье продажа права декретный отпуск наследство налог компенсация увольнение зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28667 Опубликовано 19.07.2008 в 19:06

Доброго времени суток Вам. У меня возникла ситуация, которая меня поставила в тупик. Дело в том, что я имею 2 образования. Первое- профессионально-техническое - портной закройщик, второе - среднеспециальное - техник-технолог, мастер производственного обучения. Но распределили меня после получения второго образования ШВЕЁЙ со сроком обязательной отработки 2 года на предприятие швейной промышленности, учитывая то, что данная специализация не соответствует в полной мере полученному образованию. ВОПРОС: обязана ли я работать на данном предприятии (2 года) по распределению? И на каких основаниях я могу уволиться?

Сугак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы обязаны отработать по распределению 2 года в том месте, куда Вы получили направление. В противном случае с Вас будут взысканы бюджетные средства, затраченные на Ваше обучение. Практически Вам нельзя будет уволиться без обязательной отработки. Рекомендую самостоятельно изучить следующие документы, касающиеся распределения выпускников: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. N 1702 «Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование». Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. N 1255 «Об утверждении положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2008 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы