Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки контракт договор прописка налоги налог кредит аренда очередь отработка приватизация права льготы квартира отпуск оформление документов недвижимость общежитие молодая семья зарплата декретный отпуск иск регистрация молодой специалист наследство долг документы имущество лицензия продажа раздел имущества армия пособие жилье компенсация льготный кредит увольнение оформление брак распределение ребенок развод амнистия беременность работа раздел ип оплата суд выселение алименты гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28655 Опубликовано 19.07.2008 в 09:06

Я офицер запаса, бывший работник министерства по чрезвычайным ситуациям. Меня уволили в 2008 году по статье за проступок, предусмотренный контрактом для его досрочного расторжения. Но как я считаю, меня уволили незаконно. Дата приказа об увольнении и дата выдачи трудовой совпадают с датой, когда я находился на больничном. Больничный лист у меня на руках. Могу ли я восстановиться на работу? Действительно ли мое увольнение является незаконным, если да, то в какой срок я могу обжаловать свое увольнение в суде?

Кундир Максим :: Бобруйск


  Ответов: 1

Добрый день, Максим! Дело в том, что служба в ВС, в МЧА, в ОВД и др. это такое дело, что поступок порочащий честь офицера можно совершить находясь не только в нетрудоспособном состоянии, но даже находясь в отпуске. Поэтому тут нужно детально рассмотреть ситуацию... Что касается обжалования, то в суд Вы можете подать в течении месяца с того момента, как Вам стало известно или должно было стать известно, о нарушенном, как Вы считаете, Вашем праве! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 19.07.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2008 в 22:41

Дело в том, что проступок был совершен до болезни, когда шло служебное расследование, я находился в отпуске, меня отозвали с отпуска. На следующий день я заболел. Через день меня вызвали на работу и уволили, причем, зная, что я нахожусь на больничном. Больничный у меня закончился только через 3 дня после увольнения, больничный остался у меня на руках, разве увольнение работника во время больничного является законным? Проступок согласно расследования заключается в исполнении незаконных распоряжений начальника. Причем я являюсь молодым специалистом, меня уволили через пол года после окончания института. А проступок был совершен на 3-ем месяце моей самостоятельной работы!

Кундир Максим :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если Вы считаете, что Вы правы, обратитесь в своё Министерство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 12.08.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы