Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия сроки увольнение раздел имущества договор раздел распределение пособие молодой специалист льготы льготный кредит оформление документов ип налоги суд жилье регистрация компенсация недвижимость оплата ребенок зарплата молодая семья прописка брак работа амнистия документы продажа строительство общежитие наследство квартира отработка декретный отпуск приватизация контракт очередь аренда оформление право отпуск права гражданство имущество выселение алименты кредит иск налог беременность армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28653 Опубликовано 19.07.2008 в 07:40

Уважаемые юристы! Моя мать после смерти моего отца является ответственным квартиросъемщиком двухкомнатной неприватизированной квартиры, но повторно выйдя замуж, там не живет, однако мне вместе с моей семьей препятствует вселению в пустую квартиру (хотя я там прописана) и мы вынуждены снимать жилье. Вопросы: 1.Какие я должна предпринять действия? 2. Какую ответственность может понести моя мать?

Маркиянова Елена :: г. Толочин


  Ответов: 1

Если Вы прописаны в квартире, то имеете право пользования ею. Поэтому Вам необходимо вселиться в квартиру. Факт Вашего вселения в квартиру не будет являться фактом нарушения законодательства (самоуправством), если Вы даже и взломаете замок во входной двери. Вы имеете равное право пользования данной квартирой со своей матерью. Конечно, можно обратиться с иском в суд и обжаловать решение матери о том, что она не дает возможности права пользования квартирой, в которой Вы прописаны. Тогда суд вынесет свое решение и обяжет коммунальные службы в присутствии участкового инспектора милиции (чтобы охранял порядок), вселить Вас в квартиру. Однако суд займет 1-2 месяца времени. На практике все это делается проще. Вам необходимо вселиться в квартиру, а как Вы это сделаете, это другой вопрос. Далее, вселившись в квартиру, приватизируйте ее. Для этого Вам необходимо обратиться в исполнительный комитет. В заявлении поданном Вами в исполком на приватизацию квартиры необходимо будет согласие Вашей матери. Если мать не даст согласия, то исполком обязан отказать Вам в приватизации квартиры. Не отчаивайтесь. В таком случае обжалуйте решение матери в суд. В любом случае, если Вы проявите настойчивость, Вы приватизируете квартиру на себя или в худшем случае в равных долях с матерью. Это будет Вам стоить нервов, но у Вас будет законное собственное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2008 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы