Вопрос № 28647 Опубликовано 18.07.2008 в 21:54

Доброго времени суток, уважаемые юристы, у меня такой вопрос: я недавно хотел поменять радиаторы в квартире и собирал документы на разрешение, и тут выяснилось, что при подаче заявления необходимо подпись всех прописанных в данной квартире. Вот в чем проблема: моя мать развелась с отцом в 1999г., и с тех пор он не проживает в квартире и точное местоположение его неизвестно, в жэсе мне сказали, что можно лишить его права подписи через суд. Что это и возможно ли это сделать? Посоветуйте, что вообще можно сделать в этой ситуации? Квартира приватизирована, он был прописан в момент приватизации, квартира записана на мать. Заранее благодарен.

Загрибеав Александр :: Минск

  Ответов: 1

Подавайте иск о признании отца утратившим право пользования жилым помещением. Примерную форму иска могу сбросить на ваш мэйл. Или можете обратиться в юридическую консультацию к адвокатам.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.07.2008 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 15:14

Подскажите, при подаче иска о признании отца утратившим право пользования жилым помещением, что нужно еще кроме самого иска, какие-нибудь документы или доказательства, примерный список. Александр буду очень признателен, если отправите мне на мэйл примерную форму иска. Благодарю вас.

Загрибаев Александр :: Минск

  Ответов: 1

И где же я найду ваш мэйл?  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.07.2008 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 18:53

Александр, вот мой мэйл dragon77@tut.by и если вы еще не передумали, скиньте, пожалуйста, сюда.

Загрибаев Александр :: Минск

  Ответов: 1

Александр, я тут подумал, и, получается, что если квартира приватизирована и отец принимал участие в приватизации, то выселить его нельзя. Поэтому вариант с иском о лишении права пользования не пройдет. Тут надо подумать и прямо сейчас я не готов вам ответить. Я появлюсь в Минске после 25 августа, если тема будет для вас еще актуальна - звоните.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.08.2008 в 09:05