Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов продажа отработка оплата приватизация иск лицензия раздел увольнение право зарплата беременность брак амнистия оформление ип льготы суд договор отпуск документы жилье недвижимость общежитие пособие долг алименты молодая семья сроки развод декретный отпуск регистрация имущество аренда компенсация кредит налог работа права ребенок строительство прописка гражданство налоги наследство выселение молодой специалист армия очередь раздел имущества контракт распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28647 Опубликовано 18.07.2008 в 21:54

Доброго времени суток, уважаемые юристы, у меня такой вопрос: я недавно хотел поменять радиаторы в квартире и собирал документы на разрешение, и тут выяснилось, что при подаче заявления необходимо подпись всех прописанных в данной квартире. Вот в чем проблема: моя мать развелась с отцом в 1999г., и с тех пор он не проживает в квартире и точное местоположение его неизвестно, в жэсе мне сказали, что можно лишить его права подписи через суд. Что это и возможно ли это сделать? Посоветуйте, что вообще можно сделать в этой ситуации? Квартира приватизирована, он был прописан в момент приватизации, квартира записана на мать. Заранее благодарен.

Загрибеав Александр :: Минск


  Ответов: 1

Подавайте иск о признании отца утратившим право пользования жилым помещением. Примерную форму иска могу сбросить на ваш мэйл. Или можете обратиться в юридическую консультацию к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.07.2008 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2008 в 15:14

Подскажите, при подаче иска о признании отца утратившим право пользования жилым помещением, что нужно еще кроме самого иска, какие-нибудь документы или доказательства, примерный список. Александр буду очень признателен, если отправите мне на мэйл примерную форму иска. Благодарю вас.

Загрибаев Александр :: Минск


  Ответов: 1

И где же я найду ваш мэйл? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.07.2008 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 18:53

Александр, вот мой мэйл dragon77@tut.by и если вы еще не передумали, скиньте, пожалуйста, сюда.

Загрибаев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, я тут подумал, и, получается, что если квартира приватизирована и отец принимал участие в приватизации, то выселить его нельзя. Поэтому вариант с иском о лишении права пользования не пройдет. Тут надо подумать и прямо сейчас я не готов вам ответить. Я появлюсь в Минске после 25 августа, если тема будет для вас еще актуальна - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.08.2008 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы