Вопрос № 28640 Опубликовано 18.07.2008 в 17:01

"21.Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года, если иной срок не установлен настоящим Положением. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства." Супруг зарегистрирован по месту пребывания в квартире моих родителей, почему же с прежнего места он снят? Может я не правильно п.21 поняла.

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Вероятно Ваш муж по незнанию обратился в отдел по гражданству и миграции и потребовал у работников снятия его с регистрационного учета по месту жительства, где он проживал с родителями. Другого объяснения быть не может. Для регистрации по месту пребывания нет необходимости сниматься с учета по месту жительства, где Ваш муж проживал или числился проживающим у своих родителей.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2008 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2008 в 08:24

Спасибо. Оказалось, что не те бланки заполнил. И зарегистрировали по месту жительства.

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Прекрасно, что разобрались.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2008 в 20:32