Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство иск амнистия оформление льготы права работа суд строительство ребенок раздел имущества продажа льготный кредит налоги брак ип гражданство регистрация приватизация увольнение общежитие право отпуск прописка оформление документов налог квартира молодой специалист имущество сроки декретный отпуск выселение армия оплата очередь жилье развод аренда распределение контракт документы молодая семья раздел беременность недвижимость кредит алименты долг пособие зарплата договор лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28639 Опубликовано 18.07.2008 в 16:56

Гр-н а. тайно украл деньги из кассы предприятия. 3 августа 2007 года судом г.Минска был вынесен приговор о признании а. виновным в совершении преступления в соотв. со ст.205, ч.2 УК РБ и назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. В уголовном процессе нашим представителем гражданский иск не предъявлялся. Сегодня мы хотим подать гражданский иск с возмещением материального ущерба. Вопрос: 1) Гражданский иск подавать в тот же суд, который выносил приговор по данному делу? 2) В адрес ответчика в исковом заявлении указывать место лишения свободы? 3) Государственная пошлина оплачивается в данном случае? 4) Какие документы необходимо предоставить вместе с исковым заявлением? 5) Имеем ли мы вообще право по истечении почти года с момента вынесения приговора подать такой иск? Заранее спасибо.

Литвяк Анастасия :: Жодино


  Ответов: 1

Ответы: 1) Необязательно. Можете подавать в суд по месту нахождения Вашего предприятия; 2) Да; 3) Бесплатно, то есть не оплачивается в Вашем случае; 4) копию приговора суда; 5) Имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2008 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы