Вопрос № 28632 Опубликовано 18.07.2008 в 15:05

Для регистрации по месту жительства в частном доме 15 кв.м. считаются от общей площади или от общей жилой площади?

Иван :: Витебск

  Ответов: 2

Общая площадь (не жилая).  

Андрей Павлович :: 18.07.2008 в 15:16

15 кв. м. (20 кв.м. в г. Минске) от общей площади жилого помещения. п.8 ПОЛОЖЕНИЯ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утв. Указом Президента Республики Беларусь 07.09.2007 № 413 (с изм. и доп.).  

Молчан Валерий :: 18.07.2008 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 16:20

В домовой книге написано, что общая площадь 60 м.кв., а общая жилая площадь 44,6 м.кв. Начальник паспортного стола утверждает, что считается от общей жилой площади. А мне тогда не хватает м. кв. для регистрации.

Иван :: Витебск

  Ответов: 1

П. 8 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания: Регистрация граждан по месту жительства ограничивается: в пограничной зоне, закрытых военных городках, на закрытых территориях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где в связи с опасностью распространения инфекционных заболеваний или отравлениями введены особые условия и режимы либо где введено чрезвычайное положение, а также при объявлении на территории Республики Беларусь военного положения; в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ ТАКОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г. Минске - менее 20 кв. метров на одного человека), а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии - менее 6 кв. метров на одного человека. И что для начальника паспортного стола Указ Президента - это не указ)))  

Молчан Валерий :: 18.07.2008 в 16:31