Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налог распределение оформление документов суд раздел прописка лицензия оформление продажа отпуск квартира контракт кредит право компенсация увольнение ребенок алименты приватизация гражданство общежитие аренда раздел имущества ип права беременность молодой специалист оплата сроки документы отработка строительство молодая семья иск армия регистрация очередь амнистия брак работа зарплата льготный кредит жилье льготы развод выселение декретный отпуск имущество договор наследство долг недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28632 Опубликовано 18.07.2008 в 15:05

Для регистрации по месту жительства в частном доме 15 кв.м. считаются от общей площади или от общей жилой площади?

Иван :: Витебск


  Ответов: 2

Общая площадь (не жилая). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.07.2008 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

15 кв. м. (20 кв.м. в г. Минске) от общей площади жилого помещения. п.8 ПОЛОЖЕНИЯ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утв. Указом Президента Республики Беларусь 07.09.2007 № 413 (с изм. и доп.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 18.07.2008 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 16:20

В домовой книге написано, что общая площадь 60 м.кв., а общая жилая площадь 44,6 м.кв. Начальник паспортного стола утверждает, что считается от общей жилой площади. А мне тогда не хватает м. кв. для регистрации.

Иван :: Витебск


  Ответов: 1

П. 8 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания: Регистрация граждан по месту жительства ограничивается: в пограничной зоне, закрытых военных городках, на закрытых территориях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где в связи с опасностью распространения инфекционных заболеваний или отравлениями введены особые условия и режимы либо где введено чрезвычайное положение, а также при объявлении на территории Республики Беларусь военного положения; в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ ТАКОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г. Минске - менее 20 кв. метров на одного человека), а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии - менее 6 кв. метров на одного человека. И что для начальника паспортного стола Указ Президента - это не указ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 18.07.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы