Вопрос № 286276 Опубликовано 21.08.2018 в 15:20

Выезд ребенка за пределы РБ без разрешения отца , если есть определение об ином выезде , что грозит за нарушение ?

Добрый день ! Если у ребенка через суд официально запрет на выезд за пределы РБ без нотариального разрешения отца , но нарушили и ребенка вывозили в РФ . Что за это будет ?

Петрова Тамара :: Бобруйск

Ключевые слова: выезд ребенка, определение иного выезда ребенка

  Ответов: 1

ответственность не установлена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.08.2018 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 15:32

Даже если отец напишет заявление в суд о злоупотреблении родительскими правами о нарушении выезда ?

Петрова Тамара :: Бобруйск

  Ответов: 1

как это понимать -Даже если отец напишет заявление в суд о злоупотреблении родительскими правами о нарушении выезда-? написать можно в газету, в редакцию, в администрацию и пр. в суд ОБРАЩАЮТСЯ с требованиями, в случае нарушения прав требующего. из текста непонятно, какие права одного родителя нарушил другой родитель, выехавший без его согласия с несовершеннолетним ребенком за пределы РБ в ситуации отсутствия пограничного контроля? непонятно, в чем заключается зло в таких действиях другого родителя? а также, в чем выезд ребенка без согласия отца нарушил интересы ребенка? вопросы, как бы риторические, подразумевающие ситуацию отсутствия нарушения прав родителя и интересов ребенка. но если иначе, можно рассмотреть.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.08.2018 в 17:33