Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207979
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор квартира кредит оформление документов сроки оформление недвижимость жилье молодая семья ребенок лицензия имущество алименты выселение налог отработка армия декретный отпуск долг амнистия приватизация наследство права пособие раздел гражданство продажа очередь беременность право контракт молодой специалист документы иск зарплата работа брак строительство компенсация оплата увольнение ип налоги отпуск суд развод раздел имущества общежитие распределение льготный кредит прописка аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286228 Опубликовано 20.08.2018 в 16:53

Имею ли право вернуть бракованный товар

Здравствуйте!Приобрела в магазине постельное бельё, постирала, после стирки заметила на изделии дырку. Могу ли я вернуть товар в магазин, как брак? Продавец мне ответил, что нет, так как постельное бельё постирано.

Елена :: Минск


Ключевые слова: брак, возврат товара

  Ответов: 1

продавец Вам ответил, исходя из того, что товар качественный. Если Вы полагаете, что товар некачественный, то требуется проведение экспертизы. Но перед этим обязательно обратитесь письменно со своим требованием в книгу замечаний и предложений продавца. Когда Вам будет отказано в письменной форме (либо Ваше требование будет проигнорировано по истечении 15 дней), проводите экспертизу. Возможно следует сначала занести товар на предварительную консультацию к эксперту, чтобы он определил можно ли вообще какой-либо методикой установить брак, то есть поможет ли Вам эта экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.08.2018 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297821: Кто мне должен вернуть деньги за автомобильную деталь?

Вопрос № 296616: имеет ли право продавец не возвращать полную сумму, которую выплатил покупатель

Вопрос № 293188: Как считать 14 дней с момента приобретения товара?

Вопрос № 292910: В гарантийном талоне не прописан товар и номер договора

Вопрос № 292486: Возврат товара после некачественного гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы