Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие прописка выселение жилье договор иск распределение зарплата отработка очередь недвижимость отпуск права оформление документов аренда ип увольнение льготы сроки молодой специалист суд налог алименты лицензия налоги оплата амнистия документы армия молодая семья имущество беременность гражданство строительство брак декретный отпуск контракт развод общежитие регистрация льготный кредит долг ребенок право раздел работа продажа компенсация приватизация квартира оформление раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286220 Опубликовано 20.08.2018 в 16:02

Ребенок от первого брака

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста!!! Квартира оформлена на мою маму. Прописаны в ней я, муж и наш ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака (11 лет). Он хочет прописать ее к нам в квартиру. Проживать она будет с мамой в другой стране. Подскажите, сможет ли бывшая жена на что-то претендовать сейчас? Или когда мама квартиру переоформит на меня? И если мы захотим продать квартиру, нам нужно согласие бывшей жены? Спасибо большое!!!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 2

Бывшая жена вашего мужа никак не сможет претендовать на квартиру вашей мамы подаренную вам. При продаже вам нужно согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.08.2018 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 16:24

То есть при продаже квартиры не нужно будет согласие бывшей жены, как опекуна несовершеннолетнего ребенка? Спасибо большое!!!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 16:30

Да проживают они в другой стране. Гражданства пока у них там нет. Бывшая жена прописалась к настоящему мужу в Бресте. А ребенка требует прописать у нас с отцом. Вот я и волнуюсь, что ребенок будет прописан у нас и она может потом потребовать что-то... Спасибо большое!!!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 16:47

Эти граждане не проживают в РБ уже 5 лет. Но они все эти 5 лет прописаны в Молодечно. Сейчас там конфликт и им нужно выписаться оттуда. Одна сейчас прописалась в Бресте. А ребенка нужно прописать к нам, к отцу. У меня вопрос не в этом. А в том, что если ребенка прописать, не будет потом проблем с делением квартиры? Спасибо большое!!!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

для лиц, не желающих понимать никого, кроме себя и ничего, кроме своего, любое, отличное от их - грубость. умный человек, если ему -Спасибо, ответил на вопрос квалифицированный адвокат. И все там просто и понятно. И в дебри, он не лез-, будет доволен таким ответом. а другой человек задаст еще ТРИ дополнительных вопроса. -Почему-то он не все понял, хотя ответ был даны таким же текстом-, только более подробно. -Подумайте о повышении качества своего понятийного и коммуникативного органа, потому что пишете людям не правильные вопросы-.и при этом еще и возмущение высказываете тем, которые хотя бы взялся в них разобраться P.S. -почитайте внимательно мой ответ еще раз, может все таки поймете!!!- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287373: Имеем ли мы право жить в приватизированной квартире без прописки?

Вопрос № 285278: Можно ли прописаться, когда хозяин квартиры ребенок?

Вопрос № 285277: Можно ли прописаться, когда хозяин квартиры ребенок?

Вопрос № 284369: Как прописать человека в квартире?

Вопрос № 283781: Имеют ли право выписать без предоставления другого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы