Вопрос № 286220 Опубликовано 20.08.2018 в 16:02

Ребенок от первого брака

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста!!! Квартира оформлена на мою маму. Прописаны в ней я, муж и наш ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака (11 лет). Он хочет прописать ее к нам в квартиру. Проживать она будет с мамой в другой стране. Подскажите, сможет ли бывшая жена на что-то претендовать сейчас? Или когда мама квартиру переоформит на меня? И если мы захотим продать квартиру, нам нужно согласие бывшей жены? Спасибо большое!!!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 2

Бывшая жена вашего мужа никак не сможет претендовать на квартиру вашей мамы подаренную вам. При продаже вам нужно согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних.  

Матвиенко :: 20.08.2018 в 16:19

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 16:24

То есть при продаже квартиры не нужно будет согласие бывшей жены, как опекуна несовершеннолетнего ребенка? Спасибо большое!!!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 16:30

Да проживают они в другой стране. Гражданства пока у них там нет. Бывшая жена прописалась к настоящему мужу в Бресте. А ребенка требует прописать у нас с отцом. Вот я и волнуюсь, что ребенок будет прописан у нас и она может потом потребовать что-то... Спасибо большое!!!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 16:47

Эти граждане не проживают в РБ уже 5 лет. Но они все эти 5 лет прописаны в Молодечно. Сейчас там конфликт и им нужно выписаться оттуда. Одна сейчас прописалась в Бресте. А ребенка нужно прописать к нам, к отцу. У меня вопрос не в этом. А в том, что если ребенка прописать, не будет потом проблем с делением квартиры? Спасибо большое!!!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

для лиц, не желающих понимать никого, кроме себя и ничего, кроме своего, любое, отличное от их - грубость. умный человек, если ему -Спасибо, ответил на вопрос квалифицированный адвокат. И все там просто и понятно. И в дебри, он не лез-, будет доволен таким ответом. а другой человек задаст еще ТРИ дополнительных вопроса. -Почему-то он не все понял, хотя ответ был даны таким же текстом-, только более подробно. -Подумайте о повышении качества своего понятийного и коммуникативного органа, потому что пишете людям не правильные вопросы-.и при этом еще и возмущение высказываете тем, которые хотя бы взялся в них разобраться P.S. -почитайте внимательно мой ответ еще раз, может все таки поймете!!!-  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 17:15