Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199616
 Всего ответов: 225262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор амнистия увольнение оплата приватизация кредит развод алименты суд ип ребенок беременность армия компенсация имущество выселение декретный отпуск сроки иск очередь регистрация документы строительство права налоги распределение жилье пособие прописка раздел имущества молодой специалист молодая семья льготный кредит раздел работа долг отработка лицензия отпуск льготы контракт право гражданство оформление зарплата недвижимость продажа налог аренда квартира брак общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286215 Опубликовано 20.08.2018 в 14:30

Вопрос как правильно делится имущество

Добрый день !Подскажите пожалуйста, хочу подать на развод с мужем в браке 25 лет(дети 1 ребенок 23г 2-ой ребенок 30 лет ) .имеется совместно нажитое имущество(2 машины 2 квартиры (приватизированы) и .участок .на участке идет строительства нового дома за мои денежные средства.Вопрос как правильно делится имущество

иванова елена :: минская обл


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

При отсутствии брачного договора и иного соглашения между супругами имущество делится пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.08.2018 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 15:15

спасибо!вопрос;-подскажите еще если есть чеки договора накладные на стройматериалы оформленные на мою дочь ..это как то повлияет ????- и если муж 20 лет не где официально не работает .все равно нажито имущество делится п пополам ???

иванова елена :: минская обл


  Ответов: 2

Пока дом не зарегистрирован, он считается стройматериалами. Если их покупала ваша дочь, то в состав совместного имущества они включаться не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.08.2018 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

скорее, никак не влияет, если застройщиком являетесь вы или ваш супруг. если супруг УКЛОНЯЛСЯ от трудовой деятельности, расходовал имущество не в интересах семьи, суд может отступить от принципа равенства. выделив большую долю другому супругу. судя потому, что, надо понимать, супруг-таки работал, хоть и "неофициально", то вносил свой вклад в семейный бюджет. что значит, скорее имущество будет разделено поровну, чем иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 14:32

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС ЕСЛИ Я ПЕРЕОФОРМЛЮ УЧАСТОК НА ДОЧКУ ДАРСТВЕННО .ОН ИДЕТ ПОД РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИЛИ НЕТ

иванова елена :: минская обл


  Ответов: 2

-ПОДСКАзываю ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС-: кто вам сказал, что вы -ПЕРЕОФОРМЛЮ УЧАСТОК НА ДОЧКУ ДАРСТВЕННО- без согласия мужа? а если он даст согласие, то -ОН не ИДЕТ ПОД РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА, НЕТ-. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.08.2018 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если участок приобретался в браке, то без согласия мужа, участок вы не подарите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.08.2018 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285079: Могут ли меня наказать за неуплату алиментов?

Вопрос № 278969: Имеют ли право выгнать на улицу несовершеннолетних детей?

Вопрос № 274603: Развод в отсутствии ответчика

Вопрос № 270712: имеет ли право бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком выехать на пмж в рф без моего ведома?

Вопрос № 270487: Продажа квартиры без согласия бывшего супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
558 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы