Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208043
 Всего ответов: 234284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство увольнение отработка общежитие гражданство армия алименты ип продажа прописка право льготный кредит контракт регистрация беременность развод раздел имущества компенсация выселение раздел молодая семья работа ребенок долг иск молодой специалист аренда декретный отпуск оформление документов сроки налог суд имущество налоги недвижимость наследство документы льготы права оплата очередь пособие договор отпуск лицензия зарплата жилье квартира распределение брак амнистия оформление приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286214 Опубликовано 20.08.2018 в 14:28

будет выплачиваться только больничный

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (три года исполняется в марте 2019 года). С сентября 2018 года будет выдан листок нетрудоспособности по беременности и родам до января 2019. В отделе кадров сказали, что по новому законодательству отпуск по уходу за ребенком до трех лет прерывается и будет выплачиваться только больничный. Поясните, пожалуйста, так ли это?

Иванова Ольга :: Могилев


Ключевые слова: выплачиваться, только, больничный

  Ответов: 1

Подобных новаций в законодательстве замечено не было. Другой вопрос, что размер пособия по беременности и родам в зависимости от периода уплаты взносов в ФСЗН, может быть минимальный и от него есть смысл отказаться и получать пособие по уходу за вторым ребенком с момента его рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.08.2018 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 18:42

были изменения в прошлом году. сейчас сумма выплат по минимальному больничному и размер выплат с момента рождения идентичны! просто после рождения ребенка сумма мин.больничного сравнивается с суммой пособий за время чтобы мать начала получать с момента рождения и разницу между пособием и больничным доплачивают маме.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ссылку на НПА, пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.08.2018 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 19:51

Согласно п. 7 ст. 9 Закона пособие по беременности и родам выплачивается единовременно. Если размер выплаченного пособия по беременности и родам (далее – б/р) за период, установленный п.п. 1–3 ст. 8 Закона, ниже, чем размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет за период со дня рождения ребенка по день, по который выплачено пособие по б/р, производится доплата разницы между размерами указанных государственных пособий.Подробнее на сайте Экономической газеты:https://neg.by/novosti/otkrytj/doplata-k-posobiyu-po-beremennosti-i-rodam

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Спасибо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.08.2018 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296392: Имею ли я право на продление отпуска

Вопрос № 294314: Как оплачивается больничный при устройстве на новое место работы?

Вопрос № 293289: Как будут рассчитываться декретные, если я не отработала 6 месяцев и часто была на больничном?

Вопрос № 293238: Имеет ли право наниматель платить меньше минималки и не оплачивать больничный?

Вопрос № 292803: Нужно ли выходить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
124 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
1509 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
16 ответов
166 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298197OLGA18.07.19 в 19:27
298108Иванов Андрей18.07.19 в 18:40
298193Евгений 18.07.19 в 18:37
298170Дмитрий Гайш...18.07.19 в 18:02
298190Терешёнок Ол...18.07.19 в 17:22
298185Дубовик Тать...18.07.19 в 16:49
298153Степан Перес...18.07.19 в 16:38
298112Савченко Еле...18.07.19 в 16:34
298191катя18.07.19 в 16:32
298188Галина Вороб...18.07.19 в 16:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы