Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199564
 Всего ответов: 225212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство гражданство аренда жилье налоги отработка армия молодой специалист декретный отпуск регистрация выселение прописка имущество льготы право общежитие зарплата увольнение кредит льготный кредит молодая семья контракт строительство пособие недвижимость ип алименты распределение раздел имущества права амнистия очередь приватизация развод иск сроки компенсация оплата документы налог работа беременность отпуск ребенок оформление документов оформление суд продажа раздел договор долг квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286179 Опубликовано 19.08.2018 в 10:11

Имею ли я право отказаться от оплаты обучения?

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе. На алименты бывшая жена не подавала, т.к. я сам каждый месяц исправно перечисляю 25% от зарплаты на ребёнка. Сын поступил на платное отделение и теперь бывшая жена помимо алиментов требует оплачивать половину стоимости обучения. Права ли она? И как правильно поступить мне по закону, если сумма алиментов и платы за учёбу составляет почти 50% моей зарплаты?

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: Алименты, оплата обучения

  Ответов: 1

законодательством установлена обязанность родителя участвовать в содержании своих несовершеннолетних детей. если он уклоняется от содержания, другой родитель вправе в судебном порядке взыскать с него алименты на будущее время. никакой обязанности оплачивать обучение ребенка, поступившего на высшую ступень, после бесплатного среднего образования, нет ни у кого из родителей. а если ребенку исполнилось 18 лет, то нет и обязанности его содержать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.08.2018 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285425: Нужно ли отрабатыватьплатить за обучение после колледжа, отучившись один курс в ВУЗе?

Вопрос № 240176: Вернут ли мне деньги за обучение?

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 230941: переход на платное обучение в вузе

Вопрос № 208594: Имеет ли право выставить счет за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
280 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287541Мария24.09.18 в 16:33
287520Моев Сергей24.09.18 в 16:30
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы