Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199567
 Всего ответов: 225215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск иск квартира оформление документов кредит брак сроки оплата прописка налог права молодой специалист право продажа раздел контракт документы недвижимость ип приватизация отработка очередь алименты общежитие налоги долг суд работа имущество раздел имущества оформление наследство льготный кредит аренда декретный отпуск молодая семья выселение армия ребенок строительство амнистия льготы развод распределение лицензия пособие регистрация жилье договор увольнение гражданство компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286173 Опубликовано 19.08.2018 в 01:15

Что грозит мужу за "угон" авто,оформленного на меня и проданного по договоренности

В октябре 2016 года по устной договоренности продала авто, сняла с учёта и отдала новому владельцу документы и ксерокопию паспорта, тот в свою очередь обещал поставить ТС на учёт в кратчайший срок.Договор купли продажи либо счёт-справка не оформлялась.С апреля 2018г. начали приходить штрафы фотофиксации.На просьбы поставить ТС на учет были только обещания.Затем муж случайно увидел объявление о продаже,ТС было после ДТП.Как оказалось ТС было уже продано другому человеку ,но он не хотел выходить на контакт.Муж по контактам в объявлении нашел адреса нового владельца и со слов родственников узнал что он безответственный пьющий человек.Испугавшись за последствия которые могут произойти в результате и что в случае чего вся ответственность будет лежать на мне он принял решение перегнать ТС к себе домой до постановки его на учёт новым владельцем.Новый владелец в свою очередь подал заявление об угоне.Что грозит моему мужу и имею ли я какие нибудь права на авто или только ответственность? Спасибо

Здор-Шумская Марина :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, авто, владелец, ответственность

  Ответов: 1

НИЧто не грозит мужу. собственник - лицо, указанное в техническом паспорте ТС -имеет все права на авто и несет ответственность за него-. муж собственника, если авто приобретено в браке, также фактически имеет право собственности на него. или, если не имеет, но был уполномочен собственником на действия для возврата ему его собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.08.2018 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259117: Могу ли я вернуть автомобиль?

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 235718: Какие я имею права если квартира прабабушки в дарственную отошла к маме, а я там прописана.

Вопрос № 232754: вопрос 232377

Вопрос № 228629: Как прописать будущую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287520Моев Сергей24.09.18 в 16:39
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы