Вопрос № 286155 Опубликовано 18.08.2018 в 14:30

Деление родительского имущества(квартиры) между детьми.

Мы брат и сестра. У сестры трое детей.Я не женат и не имею детей.После смерти обоих родителей(ближайших родственников(бабушекдедушек) нет) Как будет делиться имущество(квартира)? Поровну каждым из детей?Или дети сестры тоже влияют в судебном процессе?Спасибо.

Вячеслав :: Минск

Ключевые слова: Деление имущества, наследство

  Ответов: 1

в каком -в судебном процессе-? применительно к описанной ситуации, после смерти одного из родителей, если они состоят в браке, право наследовать по закону в равных долях получит переживший супруг и дети. после смерти другого родителя - дети, в равных долях. внуки, при живых своих родителях, по закону не имеют право наследовать имущество бабки-дедки.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.08.2018 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2018 в 15:23

Бабок и дедок нет. Есть мои родители,моя сестра и её трое детей. Я не имею детей. Квартира у нас 3 комнатная(Родительская). Так вот после смерти квартира родительская делится поровну между НАМИ с сестрой,или её ДЕТИ имеют тоже долю от этой квартиры(метры там им какие может полагаются?) или поровну с сестрой и без разницы 10 у неё детей или ни одного???!!!

Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

каких "бабок-дедок нет?.." ваши родители для детей вашей сестры и есть - "бабки-дедки". вы ответ читайте, а не скорее - писать. все отвечено в первом ответе.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.08.2018 в 15:33