Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199590
 Всего ответов: 225231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит общежитие регистрация декретный отпуск отпуск строительство льготы ип выселение наследство брак жилье права налоги продажа суд иск прописка увольнение имущество отработка оплата оформление документов амнистия очередь работа аренда распределение налог документы недвижимость договор зарплата молодая семья долг пособие квартира молодой специалист раздел имущества развод оформление сроки армия алименты гражданство приватизация контракт льготный кредит ребенок раздел беременность лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286155 Опубликовано 18.08.2018 в 14:30

Деление родительского имущества(квартиры) между детьми.

Мы брат и сестра. У сестры трое детей.Я не женат и не имею детей.После смерти обоих родителей(ближайших родственников(бабушекдедушек) нет) Как будет делиться имущество(квартира)? Поровну каждым из детей?Или дети сестры тоже влияют в судебном процессе?Спасибо.

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: Деление имущества, наследство

  Ответов: 1

в каком -в судебном процессе-? применительно к описанной ситуации, после смерти одного из родителей, если они состоят в браке, право наследовать по закону в равных долях получит переживший супруг и дети. после смерти другого родителя - дети, в равных долях. внуки, при живых своих родителях, по закону не имеют право наследовать имущество бабки-дедки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.08.2018 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2018 в 15:23

Бабок и дедок нет. Есть мои родители,моя сестра и её трое детей. Я не имею детей. Квартира у нас 3 комнатная(Родительская). Так вот после смерти квартира родительская делится поровну между НАМИ с сестрой,или её ДЕТИ имеют тоже долю от этой квартиры(метры там им какие может полагаются?) или поровну с сестрой и без разницы 10 у неё детей или ни одного???!!!

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

каких "бабок-дедок нет?.." ваши родители для детей вашей сестры и есть - "бабки-дедки". вы ответ читайте, а не скорее - писать. все отвечено в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.08.2018 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287502: Какую долю в наследстве имеет брат, если он не является участником приватизации?

Вопрос № 287284: имею ли я долю в квартире родителей

Вопрос № 287263: имеем ли право тратить деньги сейчас продав эту квартиру.

Вопрос № 287260: Есть ли у меня шансы привлечь к ответственности бывшую свекровь?

Вопрос № 287110: Возможно ли мне потом дом продать или он может прописать в дарственной только с его согласия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287560Иванова Вале...24.09.18 в 22:32
287565Владимиров В...24.09.18 в 22:31
287563Ковтун Васил...24.09.18 в 22:24
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы