Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199567
 Всего ответов: 225215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества брак декретный отпуск развод оформление документов приватизация право сроки продажа наследство алименты общежитие квартира долг льготы договор жилье молодая семья льготный кредит документы суд недвижимость очередь увольнение зарплата раздел отработка беременность лицензия налоги армия кредит амнистия отпуск регистрация компенсация распределение контракт выселение ип гражданство строительство пособие права аренда работа налог имущество прописка оплата молодой специалист оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286132 Опубликовано 17.08.2018 в 15:15

Правомерно ли мне отказывают в увольнении?

Я мать 4-х несовершеннолетних детей,воспитываю их одна,бывший супруг скончался в июле 2018 г.01.06.18 я устроилась в детский дом уборщиком помещений,при трудоустройстве мне обещали график 2/2. 1-ая смена с 07.30 до 16.00,вторая смена с 13.30 до 22.00.Со мной заключили контракт сроком на 3 года(без испытательного срока).Но как позже оказалось график был другой в июне 2/1,5/1(1-это выходной день).в июле я работала 2/1,а в августе 4/1,3/1,2/1.Меня этот график не устроил,о чем я неоднократно говорила начальнику.В итоге я нашла работу с более удобным графиком и з/п намного выше. Написала заявление на увольнение,по соглашению сторон,но директор не хочет подписывать его,мотивируя тем,что некому работать,хотя вакансия висит более трех месяцев и приходили люди для трудоустройства,но она их специально не берет на работу.

Максимова Ольга :: Гродно


Ключевые слова: , работа, увольнение

  Ответов: 1

Вы можете написать заявление о увольнении по требованию работника по ст.41 ТК РБ. Судебная практика относит наличие 3х и более детей к уважительным причинам позволяющим уволиться по данному основанию. Если наниматель не уволит добровольно можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.08.2018 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 17:44

Статья 41 ТК РБ -это расторжение трудового договора.Но ведь трудовой договор и контракт это не одно и тоже или я ошибаюсь?

Максимова Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника.Разновидностью срочного трудового договора является контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.08.2018 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287492: Можно ли жить в другом городе одному в 16-17 лет, снимая комнату и работая?

Вопрос № 287384: Имеет ли право наниматель отказать в переводе на 0,25 ставки , если у меня ребенку три года

Вопрос № 287198: График работы на предприятии

Вопрос № 287150: Можно ли работать по совместительству заму

Вопрос № 287071: Можно ли заключать на одного человека несколько договоров подряда ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287520Моев Сергей24.09.18 в 16:39
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы