Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199567
 Всего ответов: 225215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд зарплата отпуск отработка квартира права прописка декретный отпуск раздел амнистия продажа оформление документов гражданство ребенок очередь имущество увольнение пособие молодая семья выселение долг налог молодой специалист недвижимость право беременность аренда льготы компенсация распределение документы налоги сроки контракт строительство иск раздел имущества брак оплата развод кредит оформление лицензия договор общежитие армия работа регистрация приватизация наследство льготный кредит жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286126 Опубликовано 17.08.2018 в 13:26

Как уволиться если начислен аванс и говорят его отработать?

Здравствуйте. Работаю по контракту, на данный момент в трудовом отпуске (по 18.08.2018) хочу уволиться 20.08.2018. Мне отказали в увольнении с 20.08.2018 и сказали доработать до 31.08.2018, поскольку уже начислен аванс (выдают их 20 числа) и его надо отработать. Насколько законен такой отказ в увольнении? Могу ли я написать с 20.08 по 31.08 заявление на социальный отпуск (за свой счет, неоплачиваемый)? Как потом вернуть эти деньги предприятию?

Карина Данильчук :: Гродно


Ключевые слова: контракт, увольнение, отпуск, аванс

  Ответов: 1

Абсолютно законен, если контракт не заканчивается 20-го, то могут просто отказать в увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.08.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 18:04

Спасибо за ответ. Могу ли я написать с 20.08 по 31.08 заявление на социальный отпуск (за свой счет, неоплачиваемый)?

Карина Данильчук :: Гродно


  Ответов: 1

Можете, но наниматель может не подписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.08.2018 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286492: Является ли нарушением со стороны нанимателя?

Вопрос № 275467: выдадут ли аванс

Вопрос № 268433: Исчез исполнитель по договору, уже уплачен аванс

Вопрос № 262619: Имеет ли право подрядчик не вернуть авансовый платеж

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287520Моев Сергей24.09.18 в 16:39
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы