Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199587
 Всего ответов: 225228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия наследство прописка увольнение раздел имущества льготы аренда сроки имущество налоги иск квартира оформление документов молодой специалист документы недвижимость компенсация лицензия зарплата приватизация контракт суд право пособие молодая семья ип распределение общежитие отпуск развод брак гражданство продажа беременность договор оплата ребенок долг регистрация налог алименты кредит права работа амнистия выселение оформление строительство отработка декретный отпуск льготный кредит очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286100 Опубликовано 16.08.2018 в 18:58

Могу ли я в трудовом договоре указать зарплату в 0 базовых величин или необходим иной документ?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в следующем вопросе. Создали потребительский кооператив по газификации. Я не член кооператива (не домовладелец), но меня избрали председателем. Зарплату мне платить особо не с чего. Я от неё отказался, но для получения права быть председателем мне с кооперативом необходимо заключить трудовой договор. Какой договор должен быть: срочный или бессрочный? Могу ли я указать в нём зарплату в 0 базовых величин? Может раз зарплату я получать не буду есть документ попроще, к примеру, приказ по кооперативу о назначении председателя (протокол общего собрания моё председательство уже подтвердил)? Заранее Вам благодарен.

мар валентин :: Барановичи


Ключевые слова: трудовой договор, председатель, кооператив

  Ответов: 1

Ваши полномочия председателя кооператива подтверждаются решением общего собрания. Трудовой договор или гражданско-правовой договор подряда или оказания услуг будут лишь регулировать Вашу оплату труда в кооперативе. Но они не определяют Ваш статус председателя кооператива. Повторяю, что достаточно решения общего собрания, чтобы Вы имели все полномочия председателя кооператива и могли представлять интересы кооператива во всех государственных органах. Кооперативы по газификации специфичны тем, что они включают в себя небольшое количество членов, иногда менее 10 чел. По этой причине в таких кооперативах упрощается управление, например может отсутствовать правление, т.к. его функции берет на себя председатель кооператива, может отсутствовать ревизионная комиссия, вместо него избирается 1 ревизор. Общее собрание кооператива вправе поручить одному из членов заключить с Вами гражданско-правовой договор подряда. По нему можно установить Вам любой размер оплаты труда, даже чисто символичный, поскольку такой договор не является трудовым. Вы вправе вообще проявить альтруизм и не заключать на оплату своего труда никаких договоров. Отсутствие оплаты Вашего труда не влияет на Ваш правовой статус председателя кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2018 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274251: Оплаты председателю ЖПК

Вопрос № 269910: Имеет ли право председатель СТ отключить электроэнергию за неправильно установленный забор

Вопрос № 265895: Выбор председателя

Вопрос № 255583: Может ли общественное объединение пользоваться услугами ИП своего председателя, не связанными с управленческой деятельностью, и с каким налогом для ИП

Вопрос № 240266: Можно ли отказаться от отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы