Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199588
 Всего ответов: 225228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты оплата брак зарплата иск контракт раздел увольнение ип общежитие очередь долг оформление документов приватизация декретный отпуск сроки права работа налог недвижимость гражданство отработка лицензия выселение молодая семья жилье прописка отпуск право кредит квартира наследство оформление договор имущество аренда суд амнистия беременность компенсация строительство молодой специалист распределение регистрация армия раздел имущества продажа развод льготный кредит документы льготы ребенок пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286096 Опубликовано 16.08.2018 в 18:12

Подскажите, когда вступит в законную силу заочное решение суда, если ответчик не будет его официально получать?

Подскажите, когда вступит в законную силу заочное решение суда, если ответчик не будет его официально получать? Или это решается Судом,в каждом конкретном случае по-разному?

Иванов Павел :: Минск


Ключевые слова: заочное решение суда, вступление в законную силу

  Ответов: 1

Решение, вынесенное в порядке заочного производства, вступает в законную силу по истечении 10-дневного срока на кассационное обжалование ответчиком. Копия заочного решения суда высылается ответчику, истцу, а также иным заинтересованным в исходе дела лицам, не присутствовавшим в судебном заседании, не позднее 3-х дней со дня принятия этого решения с уведомлением о ее вручении. Для суда важно, что ответчик уведомлен о вынесенном решении, а будет он обжаловать его или нет - это право ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2018 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 10:56

Это ясно спасибо. Но в моей ситуации на девятый день после решения ответчик его не получил ,на сколько мне известно. Получается мне нужно ждать месяц и более ,узнавать получил ли ответчик и отсчитывать 10 дней? Или решение каким-то образом, в какой-то момент вступит в законную силу без подписи ответчика о получении?

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Срок идет после получения ответчиком. Получит через месяц, значит только тогда пойдет срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.08.2018 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 12:58

если вообще не получит ,то какой мах. срок затягивания процесса? И какие законные методы воздействия для недопущения затягивания процесса?

Иванов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Заочное решение суда вступит в законную силу по истечении сроков на его обжалование (опротестование), предусмотренных ч. 2 ст. 410 ГПК, если оно не было обжаловано (опротестовано). Основание: Пункт 16 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 21.12.2012 № 9 "О практике рассмотрения судами дел в порядке заочного производства". То есть по прошествии 10 дней: а) со дня истечения срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения; б) со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении такого заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2018 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы