Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199589
 Всего ответов: 225231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство долг молодая семья увольнение сроки строительство оформление ип аренда отработка иск лицензия развод налог раздел имущества суд контракт армия право жилье молодой специалист оплата выселение прописка продажа очередь документы льготный кредит алименты компенсация отпуск льготы работа приватизация кредит общежитие права налоги амнистия декретный отпуск пособие беременность распределение недвижимость раздел ребенок оформление документов брак квартира гражданство зарплата договор имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286092 Опубликовано 16.08.2018 в 17:11

Стоимость заявления

Добрый день. Муж подаёт на развод и оплачивает. Могу ли я сразу во время процесса подать заявление на определение места жительства ребёнка (2 года) со мной и то, что я являюсь главным опекуном. Сколько это стоит? Спасибо

Мария :: Минск


Ключевые слова: Развод, стоимость

  Ответов: 1

вы не являетесь никаким не "главным опекуном". забудьте эту, непонятно, откуда взявшуюся формулировку. 1. права у родителей равные. 2. опека назначается несовершеннолетним, родители которых лишены родительских прав или уклоняются от их исполнения. 3. "главных(второстепенных) опекунов" вообще, не бывает. НО, "При вынесении решения о расторжении брака и наличии спора о воспитании и содержании детей суд определяет, с кем из родителей будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, размер алиментов на детей...". это рассматривается в рамках рассмотрения требования о расторжении брака. если хотите рассмотреть отдельно - госпошлина 3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2018 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 19:15

Споров о посещении и общении нет. Но я знаю, что при перепрописке по другому адресу, требуется разрешение не проживающего вместе родителя. Поэтому при расторжении брака желательно указывать, что ребёнок проживает с матерью и тогда разрешение не требуется. Мне сказали, что это платно

Мария :: Минск


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2018 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284458: Добровольный раздел имущества у нотариуса, оценочная стоимость имущества

Вопрос № 280236: Сколько стоит растаможить дизельный генератор 300 кВт?

Вопрос № 275298: Имею ли я право уменьшить стоимость услуги за выполнения сроков

Вопрос № 272594: оплата родов для гражданки рф

Вопрос № 269488: удержание стоимости спец.одежды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287560Иванова Вале...24.09.18 в 22:32
287565Владимиров В...24.09.18 в 22:31
287563Ковтун Васил...24.09.18 в 22:24
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы