Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право прописка сроки приватизация права пособие регистрация выселение продажа брак очередь квартира зарплата оплата жилье наследство армия ребенок недвижимость молодой специалист ип отработка иск общежитие налог амнистия документы беременность имущество развод кредит оформление лицензия налоги алименты молодая семья раздел долг строительство аренда льготный кредит отпуск работа раздел имущества гражданство договор льготы декретный отпуск оформление документов распределение компенсация контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286086 Опубликовано 16.08.2018 в 14:38

Можно ли при пропуске срока штрафа ГАИ оплатить штраф по первоначальной сумме?

Не мог оплатить 2 штрафа ГАИ в связи с материальным положением, и по истечении месяца в соответствии со ст. 15.3 ПИКоАП добавили по 2 базовые на каждый штраф. Можно ли как-то до передачи судебным исполнителям оплатить изначальную сумму, в связи с невозможностью оплаты вовремя? Возможно при помощи: 1) обжалования решения, чтобы продлить срок ещё а месяц, хотя месяц уже прошёл; 2) с заявления о бедном материальном положении; 3) если есть справка по травме на две недели с конца пропущенного по оплате месяца (как раз на просрочку восьми дней срока по оплате).

Подосиновик Денис :: Минск


Ключевые слова: Штраф, ГАИ, пропуск, просрочка

  Ответов: 1

где в статье 15.3 ПИКоАП(цитирую действующий документ полностью) - "Статья 15.3. Сроки и порядок исполнения постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа 1. Штраф должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, юридическим лицом – не позднее пятнадцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления – не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения. 2. Исключена. 3. При неуплате штрафа индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, копия постановления о наложении административного взыскания направляется в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию для взыскания суммы штрафа из денежных средств или доходов индивидуального предпринимателя, юридического лица. 4. При неуплате штрафа физическим лицом в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, орган, ведущий административный процесс, вынесший постановление о наложении административного взыскания, вправе направить это постановление по известному месту получения таким лицом заработной платы и приравненных к ней доходов для взыскания суммы штрафа". и так, где в статье 15.3 ПИКоАП указано про "добавку" "по 2 базовые на каждый штраф", а? вы чего сюда пришли? показать свои потрясающие "знания" знания законодательства? а, ну, коль вы - такой "знаток", так к чему вам консультации? действуйте самостоятельно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2018 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 17:35

Именно в ч.1 ст 15.3 ПИКоАП. Ну через месяц в ЕРИП сумма была не 49р, а 88р и по второму постановлению не 24,5р, а 63,5...

Подосиновик Денис :: Беларусь, Минск


  Ответов: 1

я ж доложил: если вы лучше разбираетесь в законодательстве, причем, повторно настаиваете на том, что -Именно в ч.1 ст 15.3 ПИКоАП-, несмотря на то, что консультант процитировал действующую редакцию статьи, где этого и в помине нет и быть не может, так занимайтесь решением своих юридических проблем самостоятельно! поясняю такую реакцию: поскольку знать законодательство дословно невозможно, хотя знаешь многое по сути, то при вот таких вот "пользовательских демонстрациях", вынужден дополнительно искать и проверять - тратить свое время! может что-то не дочитал? может не успел вовремя ознакомиться с изменениями?.. думается, для бесплатной консультации, такая "муштра" консультанта - большой перебор. на этом, переписка закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2018 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 15:35

Ну если даже я лучше разбираюсь, то может ответить более высококвалифицированный юрист с чего вдруг мне прибавили по 2 б.в.на каждое постановление и как сделать, чтобы уплатить первоначальную сумму...

Подосиновик Денис :: Беларусь, Минск


  Ответов: 1

спросите у более высококвалифицированных судебных исполнителей -с чего вдруг мне прибавили по 2 б.в.на каждое постановление-. и они вам ответят о возбужденном исполнительном производстве, о принудительном сборе, о расходах по исполнительному производству. -и как сделать, чтобы уплатить первоначальную сумму...- спросите у своего адвоката. и он вам ответит, что никак. переписка закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.08.2018 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287032: Имеет ли право отказать в проезде на рабочей машине??

Вопрос № 275355: имеют ли право не пустить родителя в школу забрать ребенка?

Вопрос № 275274: Имеет ли право работодатель наказать за прогул языковых курсов?

Вопрос № 207707: имеют ли право уволить

Вопрос № 207706: имеют ли право уволить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы