Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199566
 Всего ответов: 225214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оплата контракт отпуск зарплата налог имущество право общежитие брак увольнение раздел имущества иск оформление армия ип льготный кредит жилье налоги льготы выселение аренда договор ребенок кредит прописка амнистия документы молодая семья регистрация алименты отработка молодой специалист наследство декретный отпуск сроки оформление документов лицензия недвижимость компенсация развод строительство приватизация работа раздел очередь гражданство квартира пособие долг беременность распределение продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286082 Опубликовано 16.08.2018 в 14:00

распределение

Добрый день,подскажите пожалуйста,закончила ВУЗ(ГрГУ им.Я.Купалы) и брала целевое направления,при устройстве на работу мне сказали что могут распределить в 2 школы по 0,5 ставки(школы находятся не в городе)одна 30 км от города,другая 13 км от города.Могу ли я требовать ставку в одном учреждении образования?

Томашевич Диана :: Ошмяны


Ключевые слова: распределение, целевое направление

  Ответов: 1

По трудовому законодательству Вас должны были обеспечить рабочим местом по Вашей специальности минимум на ставку (1,0) на одном месте. Наниматель это условие не выполнил, хотя пытается решить проблему путем предоставления Вам ставки в другом месте, которое находится на удалении от первого места работы. Закон не запрещает работать Вам в одной школе на 0,5 ставки по основному месту работы, а на другом месте (другой школе) на 0,5 ставки по совместительству. Однако возникает вопрос, как Вы будете добираться с одной работы до другой? В сложившейся ситуации Вы вправе требовать предоставления Вам ставки работы по специальности на одном месте, либо согласиться и работать только на 0,5 ставки на каком либо из мест, предложенных Вам. В последнем случае с Вами должен быть перезаключен контракт на 0,5 ставки. На отработку по договору целевой подготовки размеры ставок не оказывают влияния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287246: можно ли не платить неустойку, неотработав 5 лет по целевому

Вопрос № 287214: Обязан ли отрабатывать целевое направление после реорганизации предприятия?

Вопрос № 285898: Пологаются ли подъемные?

Вопрос № 285562: Нужно ли мне выплачивать компенсацию, если брошу учебу по целевому направлению?

Вопрос № 280737: Могу ли я после обучения в колледже по целевому направлению поступить в ВУЗ без обязательной отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
103 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287520Моев Сергей24.09.18 в 16:39
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы