Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак работа право аренда беременность оплата отработка раздел распределение молодая семья отпуск оформление документов налог льготный кредит наследство лицензия молодой специалист иск права пособие выселение ип документы сроки армия декретный отпуск компенсация очередь гражданство налоги суд недвижимость алименты ребенок амнистия строительство имущество раздел имущества контракт регистрация развод прописка зарплата договор общежитие жилье кредит приватизация льготы долг увольнение оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28607 Опубликовано 18.07.2008 в 11:42

Здравствуйте! Я физическое лицо. Могу ли я официально заключить договор с юридическим лицом на выполнение одной услуги. Правомерно ли это? Действия налоговых органов ко мне как к физическому лицу? Спасибо.

Руслан :: Светлогорск


  Ответов: 1

Заключайте договор возмездного оказания услуг или подряда (для вида договора надо точно знать, что вы понимаете под "услугой"). Но поскольку исполнитель - физическое лицо, в договоре необходимо обязательно указать: порядок расчета сторон включая суммы, подлежащие выплате; обязательство заказчика по уплате за вас взносов на государственное социальное страхование в ФСЗН; обязательства сторон по обеспечению безопасных условий работы и ответственность за их невыполнение; основания досрочного расторжения договора; ответственность за неисполнение заказчиком обязательств по оплате работ в виде неустойки в размере не менее 0,15 процента не выплаченной суммы за каждый день просрочки. Все налоги за вас будет платить заказчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 18.07.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 12:47

У меня есть основное место работы, с доходов которой я уплачиваю подоходный налог. В данном случае по истечении текущего года мне налоговую декларацию надо будет заполнять в связи с наличием в отчетном году 2-го источника дохода (сведения в налоговых органах скорей всего будут)? Спасибо.

Руслан :: Светлогорск


  Ответов: 1

Уже не надо будет заполнять, т.к. в 2008г. при наличии дополнит. источника дохода подоход. налог считается по ставке 15% без подачи декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 21.07.2008 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы