Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199587
 Всего ответов: 225228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда армия долг суд оформление документов молодой специалист зарплата работа право продажа гражданство увольнение приватизация налоги раздел алименты амнистия раздел имущества льготы строительство жилье лицензия общежитие оформление пособие прописка беременность отпуск налог декретный отпуск компенсация документы квартира сроки оплата выселение договор ребенок кредит иск права контракт молодая семья отработка льготный кредит брак развод имущество наследство недвижимость регистрация очередь распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286059 Опубликовано 16.08.2018 в 07:31

Раздел приватизированной квартиры между родственниками

Здравствуйте.Помогите решить проблему. В 2001 году была приватизирована квартира между матерью и дочерью. Главный квартиросъемщик - мать. Дочь участвовала в приватизации тоже. Сейчас в квартире прописаны 4 человека - главный квартиросъемщик, дочь и двое несовершеннолетних детей дочери. Можно ли разделились квартиру, если главный квартиросъемщик против? Может ли быть причиной то, что мать употребляет алкоголь и наносит психологический вред проживающим несовершеннолетним детям? Имеются зафиксированные вызовы в милиции. Спасибо заранее за помощь

Шрубова Елена :: Минск


Ключевые слова: Приватизированное имущество, раздел

  Ответов: 1

"главных квартиросъемщиков" в стране нет лет 20-ть! двадцать лет страна живет своей жизнью, а ее отдельные граждане - своей. кто пьёт, а кто буянит, в спорах по разделу имущества значения не имеет. поэтому выделение долей в приватизированной квартире производится в нотариальном порядке при согласии всех участников приватизации. иначе - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2018 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 16:30

Если на момент приватизации квартиры (1997-1999 год приблизительно) я была несовершеннолетняя, сейчас я могу восстановить право на участие в приватизации и стать собственником доли квартиры. В приватизации участвовала мать. Я не знаю, включала ли она меня или нет в приватизацию. На момент приватизации прописаны были два человека - она и я. Сейчас 4-еще двое моих несовершеннолетних детей.

Шрубова Елена :: Минск


  Ответов: 1

если -на момент приватизации квартиры- на ваше имя были начислены именные жилищные квоты, то и у вас есть право собственности в квартире, а не -восстановить право на участие в приватизации-: приватизация жилых помещений государственной формы собственности закончилась более 2-х лет назад. обратитесь в АГРиЗК с запросом о праве собственности на жилое помещение. если у вас там есть право на долю, это будет указано в ответе. тогда выделить свою долю можно по согласию с оформленным собственником или в судебном порядке. ваши несовершеннолетние дети к этому не имеют никакого отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.08.2018 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286046: раздел недвижимости

Вопрос № 286041: Имеет ли право на раздел ?

Вопрос № 284950: Возможно ли разделить участок 20 соток на 3 собственника?

Вопрос № 284813: Раздел реконструированного дома

Вопрос № 284600: раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы