Вопрос № 286045 Опубликовано 15.08.2018 в 18:13

В какой срок наниматель обязан уволить в связи с переменой места жительства?

Здравствуйте! Если написать заявление на увольнение в связи с переменой места жительства(работаю по контракту), в какой срок меня обязаны уволить и рассчитать?

Бокач Сергей :: Минск

Ключевые слова: Уволить, перемена места.

  Ответов: 1

-Если написать заявление на увольнение в связи с переменой места жительства(работа по контракту), ни в какой срок не обязаны уволить и рассчитать-. т.е. вообще наниматель расторгать контракт до истечения срока его действия по указанному в тексте "основанию" НЕ ОБЯЗАН. откуда такая уверенность, что обязан, совершенно непонятно?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 10:24

Хорошо, а если так случилось, что мне негде проживать в Минске и наниматель не может предоставить жильё, как быть в такой ситуации? В аренду брать жильё и пол зарплаты отдавать, для чего тогда вообще такая жизнь, если у меня зарплаты останется $100 ? Разве это не является уважительной причиной, препятствующих выполнению работы по трудовому договору? А если зарплата не устраивает-это является причиной? Или подскажите как можно поступить в моей ситуации?

Бокач Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Что касается негде жить и зарплаты, то Вы сами изначально знали все условия. Могут уволить с переменой места жительства, если Вы изначально устраивались с регистрацией в другом месте. И это только наниматель решает уважительная ли это причина. Если Вы не согласны с отказом нанимателя, то обращаетесь в суд.  

Юрист :: 16.08.2018 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 10:47

Это не вопрос, а так, уточнение. При устройстве на работу мне были обещены совсем другие условия и зарплата в том числе, но к сожалению только устно. Да, я знал куда иду, но просто увидеть это одно, а ощутить в процессе работы это другое. Спасибо за помощь!

Бокач Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Это не ответ, а так, уточнение. Прием на работу оформляется контрактом и его желательно читать, причем очень внимательно, а не подписывать не глядя. Тогда не будет ситуаций когда "мне были обещены совсем другие условия и зарплата в том числе, но к сожалению только устно".  

Дмитрий :: 16.08.2018 в 10:58