Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199564
 Всего ответов: 225212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение молодой специалист документы очередь декретный отпуск право наследство договор молодая семья строительство прописка амнистия сроки раздел продажа оформление документов оплата имущество льготы иск работа пособие отпуск алименты жилье армия льготный кредит налог общежитие оформление ип беременность компенсация суд права брак лицензия увольнение аренда кредит контракт раздел имущества выселение недвижимость зарплата квартира регистрация развод отработка долг гражданство ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286045 Опубликовано 15.08.2018 в 18:13

В какой срок наниматель обязан уволить в связи с переменой места жительства?

Здравствуйте! Если написать заявление на увольнение в связи с переменой места жительства(работаю по контракту), в какой срок меня обязаны уволить и рассчитать?

Бокач Сергей :: Минск


Ключевые слова: Уволить, перемена места.

  Ответов: 1

-Если написать заявление на увольнение в связи с переменой места жительства(работа по контракту), ни в какой срок не обязаны уволить и рассчитать-. т.е. вообще наниматель расторгать контракт до истечения срока его действия по указанному в тексте "основанию" НЕ ОБЯЗАН. откуда такая уверенность, что обязан, совершенно непонятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 10:24

Хорошо, а если так случилось, что мне негде проживать в Минске и наниматель не может предоставить жильё, как быть в такой ситуации? В аренду брать жильё и пол зарплаты отдавать, для чего тогда вообще такая жизнь, если у меня зарплаты останется $100 ? Разве это не является уважительной причиной, препятствующих выполнению работы по трудовому договору? А если зарплата не устраивает-это является причиной? Или подскажите как можно поступить в моей ситуации?

Бокач Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Что касается негде жить и зарплаты, то Вы сами изначально знали все условия. Могут уволить с переменой места жительства, если Вы изначально устраивались с регистрацией в другом месте. И это только наниматель решает уважительная ли это причина. Если Вы не согласны с отказом нанимателя, то обращаетесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 16.08.2018 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 10:47

Это не вопрос, а так, уточнение. При устройстве на работу мне были обещены совсем другие условия и зарплата в том числе, но к сожалению только устно. Да, я знал куда иду, но просто увидеть это одно, а ощутить в процессе работы это другое. Спасибо за помощь!

Бокач Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это не ответ, а так, уточнение. Прием на работу оформляется контрактом и его желательно читать, причем очень внимательно, а не подписывать не глядя. Тогда не будет ситуаций когда "мне были обещены совсем другие условия и зарплата в том числе, но к сожалению только устно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2018 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274926: Не годна по профессии

Вопрос № 244394: Имеет ли право

Вопрос № 227548: Могут ли меня уволить по статье?

Вопрос № 225974: Имеет ли право наниматель уволить или отправить за свой счёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
280 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287541Мария24.09.18 в 16:33
287520Моев Сергей24.09.18 в 16:30
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы