Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199587
 Всего ответов: 225228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов права регистрация общежитие продажа отпуск оплата иск зарплата приватизация работа наследство налог компенсация имущество армия раздел сроки амнистия распределение ип очередь молодая семья брак право беременность суд лицензия документы раздел имущества договор ребенок оформление льготы пособие налоги недвижимость аренда декретный отпуск развод алименты контракт квартира долг жилье выселение кредит строительство молодой специалист льготный кредит увольнение отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286019 Опубликовано 15.08.2018 в 08:13

Проценты за пользование чужими денежными средствами

Здравствуйте. Возник вопрос. Я от имени организации: физлицо несвоевременно оплатило социальные услуги в доме-интернате по договору возмездного оказания услуг. Имеет ли право дом-интернат насчитать физлицу проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 366 ГК? И можно ли насчитать только проценты по ст. 366 без пени, если в договоре пеня не предусмотрена? Спасибо

Кузьмина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Договор, пеня, проценты

  Ответов: 1

Да. Возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2018 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287320: Могут ли привлечь

Вопрос № 285629: Правомерна ли насчитана пеня?

Вопрос № 285162: Стороны договора

Вопрос № 284525: Расторжение договора найма

Вопрос № 284246: Имеет ли юридическую силу договор без подписи исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы