Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199588
 Всего ответов: 225228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда налог налоги суд контракт приватизация прописка продажа отработка распределение оформление документы лицензия развод недвижимость кредит квартира право увольнение компенсация алименты права ребенок льготы беременность долг оплата сроки амнистия декретный отпуск общежитие брак строительство выселение работа льготный кредит отпуск договор ип имущество иск регистрация армия раздел оформление документов жилье пособие зарплата молодая семья раздел имущества очередь гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286016 Опубликовано 15.08.2018 в 02:42

Выплатят ли мне сиротские подьемные если на работу меня возьмут через месяц

Здравствуйте. Моя проблема заключается в отработке после колледжа.Я сирота. Закончила в июне колледж. 1 августа я должна была приступить к работе(отработкке) согласно листу распределения. Но на месте распределения, моё заявление ещё не подписал ген.директор. И может он его подписать даже через месяц.Как сироте мне положена выплата, подъемных, при трудоустройстве. В колледже меня пугают что я этих денег не получу если не буду бегать и просить заявление подписать быстрее. Скажите пожалуйста, если я принесу корешок о трудоустройстве через месяц(когда подпишут заявление) , то все? Подьемные мне уже не заплатят???

Наталия :: Бобруйск


Ключевые слова: Сирота и отработка

  Ответов: 1

Подъемные выплачиваются не позже чем через месяц после заключения трудового договора, отказать Вам не смогут. А вот нарушения у нанимателя очевидны, Вы прибываете по направлению и он обязан Вас трудоустроить или на корешке, что Вы привезли, указать причину отказа. Чтобы доказать свое прибытие просите у секретаря копию Вашего заявления с датой и номером регистрации. Или заказным посылайте опять с описью и укажите, что высылаете, так как не принимают лично. Такое же пошлите по электронной почте. Вы не обязаны бегать и просить. Есть направление -есть обязанность нанимателя Вас принять! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.08.2018 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 11:01

Спасибо. То есть даже если на работу я выйду через месяц. И корешок в колледж так же поступит через месяц, подьемные мне все равно выплатят?

Наталия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Законодательством предусмотрено, что выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее указанного в данном свидетельстве срока и отработать этот срок. В свою очередь, наниматель обязан принять выпускника на работу и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу (п. 27 Положения о распределении).в случае отказа молодому специалисту в заключении трудового договора по требованию гражданина или специально уполномоченного государственного органа наниматель обязан известить их о мотивах отказа в письменной форме не позднее 3 дней после обращения (часть вторая ст. 16 ТК). Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (часть третья ст. 16 ТК).Я вижу, что Вам отказали и отказали предоставить мотивированный ответ. Вас обязаны принять когда Вы прибыли, а не через месяц. Не надо бегать, обращайтесь в департамент инспекции по труду. не звоните, а в письменной форме известите учреждение образования об отказе Вас принять. Чтобы потом не сказали, что это Вы не прибыли и работодатель сообщит в течении 30 дней, что Вы не прибыли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.08.2018 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы