Вопрос № 286007 Опубликовано 14.08.2018 в 19:39

Имеют ли право задерживать

Здравствуйте!У меня такая была ситуация. Ехал с работы домой.Около дома посетил палатку "Аливария".Решил отдохнуть и взял 2 литра пива с чипсами.Употребив половину, в течение часа пошёл домой.Это около 100метров.Около подъезда присел на лавочку и стал просматривать сообщения на телефоне.Подошёл патруль и увидев недопитое пиво,меня забрали и...отвезли в отрезвитель,где показало 0,6 промилле. Там меня и оставили до утра и потом выписали 61 руб.за их "услуги".Вопрос:Законно ли задерживать гражданина,который утолил жажду пивом в специальном для этого месте и как тогда следовать к дому,который вблизи?

Моев Сергей :: Минск

Ключевые слова: Как следовать домой

  Ответов: 1

-Законно задерживать гражданина,который утолил жажду пивом- в неизвестном для сотрудников ППС месте, но был замечен с недопитым пивом в общественном месте. и если не получается самому догадаться, обычно тогда, разместив недопитое пиво в непрозрачный пакет или сумку -следовать к дому,который вблизи-. в настоящее время практическое применение законодательства об административных правонарушениях, таково.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.08.2018 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 07:12

Я понял,Сергей Иванович! НО,законно ли меня насильно держать в ,так называемом ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ с 12часов дня до 14 часов следующего дня,если через 2 часа следов от 0.6 промилле не осталось (судя из таблицы и массы тела) и навязывать свои услуги с оплатой сопостовимой с номером отеля*****? Тем более врач иногда заглядывал в палату (а по сути это КАМЕРА) и просьбу повторного освидетельствования ПРОСТО игнорировал.Это у них такой способ СОДРАТЬ финансы?

Моев Сергей :: Минск

  Ответов: 1

не надо смешивать понятия "законно" и "справедливо". действия в отношении вас законны. а справедливы или нет - диалог бессмысленнный. хотите - жалуйтесь. но, думаю, толку не будет.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 10:05