Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право общежитие молодой специалист контракт суд регистрация молодая семья недвижимость приватизация налоги брак жилье развод раздел имущества оплата кредит сроки права долг ип беременность оформление увольнение продажа ребенок выселение очередь отработка оформление документов договор пособие иск декретный отпуск раздел армия компенсация документы амнистия зарплата алименты наследство имущество прописка лицензия аренда работа отпуск налог льготный кредит распределение гражданство льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286007 Опубликовано 14.08.2018 в 19:39

Имеют ли право задерживать

Здравствуйте!У меня такая была ситуация. Ехал с работы домой.Около дома посетил палатку "Аливария".Решил отдохнуть и взял 2 литра пива с чипсами.Употребив половину, в течение часа пошёл домой.Это около 100метров.Около подъезда присел на лавочку и стал просматривать сообщения на телефоне.Подошёл патруль и увидев недопитое пиво,меня забрали и...отвезли в отрезвитель,где показало 0,6 промилле. Там меня и оставили до утра и потом выписали 61 руб.за их "услуги".Вопрос:Законно ли задерживать гражданина,который утолил жажду пивом в специальном для этого месте и как тогда следовать к дому,который вблизи?

Моев Сергей :: Минск


Ключевые слова: Как следовать домой

  Ответов: 1

-Законно задерживать гражданина,который утолил жажду пивом- в неизвестном для сотрудников ППС месте, но был замечен с недопитым пивом в общественном месте. и если не получается самому догадаться, обычно тогда, разместив недопитое пиво в непрозрачный пакет или сумку -следовать к дому,который вблизи-. в настоящее время практическое применение законодательства об административных правонарушениях, таково. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.08.2018 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 07:12

Я понял,Сергей Иванович! НО,законно ли меня насильно держать в ,так называемом ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ с 12часов дня до 14 часов следующего дня,если через 2 часа следов от 0.6 промилле не осталось (судя из таблицы и массы тела) и навязывать свои услуги с оплатой сопостовимой с номером отеля*****? Тем более врач иногда заглядывал в палату (а по сути это КАМЕРА) и просьбу повторного освидетельствования ПРОСТО игнорировал.Это у них такой способ СОДРАТЬ финансы?

Моев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

не надо смешивать понятия "законно" и "справедливо". действия в отношении вас законны. а справедливы или нет - диалог бессмысленнный. хотите - жалуйтесь. но, думаю, толку не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы