Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199618
 Всего ответов: 225262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд недвижимость увольнение общежитие распределение раздел очередь сроки беременность молодой специалист прописка армия право алименты наследство долг жилье развод налог брак договор оплата молодая семья продажа оформление документов строительство зарплата документы аренда отработка налоги права льготы компенсация иск приватизация ип ребенок контракт раздел имущества амнистия гражданство кредит имущество выселение льготный кредит регистрация оформление пособие отпуск лицензия декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286004 Опубликовано 14.08.2018 в 19:07

Выплата недостачи при увольнении

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой вопрос, у нас в гос. Магазине выявлена недостача. Мы написали заявление, что в течение 10 месяцев ее выплатим. Можно ли уволиться, невыплатив всю недостачу? Или при увольнение мы обязаны внести всю сумму?

Илона :: Минск


Ключевые слова: Недостача, увольнение

  Ответов: 1

Если отвечать кратко, то можно. Однако если с Вами заключен контракт, то досрочно расторгнуть его Вы сможете только по соглашению сторон, т.е. с согласия Вашего нанимателя. Я не думаю, что наниматель согласиться досрочно расторгнуть с Вами контракт, если имеется долг по погашению недостачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2018 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 03:11

А если писать заявление в связи с изменением места жительства? Погашать же я все равно буду недостачу. Имеют право меня задержать?

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Написать заявление можете, но нет гарантий, что уволят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2018 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 17:05

Подскажите пожалуйста, как мне тогда уволиться? Какие должны быть основания?

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Ваш вопрос разрешается по договоренности с руководством Вашей организации. Только с его согласия Вы можете досрочно расторгнуть контракт. Если согласия не получите, Вам нужно будет отрабатывать до конца срока контракта, т.е. по своему желанию уволиться Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2018 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 20:54

Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, еще такой вопрос, если я была в отпуске в июле 2017, а сейчас уже август и меня не отпускают в отпуск, это нарушение? Является ли это нарушением условий контракта? Можно ли уволиться по этой причине?

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Скажите когда у Вас начало рабочего года и за какой период Вам предоставляли отпуск в июле 2017 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.08.2018 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 23:12

Что значит начало рабочего года? Я устроилась на работу в сентябре 2014. В июле 2017 была в отпуске, я так понимаю, за 2017 год( брала не весь отпуск), остальные дни за 2017 год забрала в 2018. Получается, мне положен отпуск за период с июля 2017 по июль 2018?

Илона :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии со ст. 167 ТК трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, т.е. утвержденным графиком отпусков. Иными словами, наниматель вправе Вам предоставить трудовой отпуск независимо от того, сколько времени Вы отработали со дня начала рабочего года, дающего право на отпуск, во втором и последующих рабочих годах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2018 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не с июля по июль. А, если рабочий год не сдвигался, то он у Вас с сентября 2017 по сентябрь 2018, следующий сентябрь 2018-сентябрь 2019. Поэтому важно в приказе еще и смотреть за какой год Вы получили отпуск, а как написано выше предоставить Вам его могут или хоть сразу в сентябре или в январе. За рабочий год 18-19 отпуск Вам можно будет взять только с даты сентября, когда рабочий год начинается. В зависимости от предыдущих графиков отпусков между отпусками может быть и почти 1,5 года календарных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.08.2018 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286977: Как доказать ,что не виновна в недостаче?

Вопрос № 283590: Можно ли уменьшить сумму выплаты

Вопрос № 272464: Могут ли на недостачу повесить ндс

Вопрос № 242696: Имеют ли право высчитать недостачу?

Вопрос № 237868: Как доказать свою невиновность в образовании недостачи в магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы