Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость иск декретный отпуск беременность работа развод отпуск регистрация ребенок суд алименты увольнение продажа жилье имущество пособие гражданство кредит раздел документы оформление документов раздел имущества оформление молодая семья приватизация армия долг молодой специалист права оплата наследство льготы зарплата отработка сроки налоги договор выселение лицензия брак право прописка компенсация строительство льготный кредит квартира амнистия очередь распределение контракт общежитие налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28600 Опубликовано 18.07.2008 в 10:58

Уважаемые юристы! Подскажите ответ на такой вопрос: каждое лето ездим с ребенком за границу к бабушке. Бывший муж личность неуловимая, а разрешение нужно. Можно ли заверить у нотариуса согласие отца на несколько лет вперед или вообще до совершеннолетия? Нотариус ничего толком так и не сказал. Если можно, то как это сделать и на что ссылаться, если нотариус спросит? Огромное спасибо.

Ирина Литовцева :: Минск


  Ответов: 1

Если отец согласится - то можно и на несколько лет, и до совершеннолетия. Если отец неуловим или отказывается дать разрешение - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 18.07.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 12:57

А мне отказали в нотариальной конторе делать согласие до совершеннолетия, что нужно для этого сказать или на что сослаться, чтобы сделали?

Ирина Литовцева :: Минск


  Ответов: 1

Если отказали, отказ незаконен, можно даже обжаловать отказ в суд. В то же время, для уточнения должен отметить, что это не Вы должны обращаться в нотконтору, а отец ребенка, и нотариус не вправе отказать в удостоверении заявления отца о разрешении выезда ребенка за пределы Беларуси. Если отказывает, жалуйтесь заведующему нотконторы или в управление юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2008 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы